Криминал «На каждом втором столбе»: в Центральном парке Красноярска появилась реклама галлюциногенных грибов

«На каждом втором столбе»: в Центральном парке Красноярска появилась реклама галлюциногенных грибов

Употребление психоактивных веществ опасно так же, как и все наркотики

Объявления выглядят так. Мы заблюрили QR-код, ссылку и текст на объявлении

В редакцию NGS24.RU обратился читатель, который заметил рекламу галлюциногенных грибов в Центральном парке. Такие листовки были расклеены почти на каждом столбе.

— Дочь заметила, что на каждом втором столбе на главной аллее висит объявление с грибочком из Super Mario. Я подошел и посмотрел, а там написано: «Грибы» и QR-код на каждом грибочке. Пишут, что грибы легальные, продаются через постаматы, — рассказал нам читатель.

NGS24.RU изучил чат, прикрепленный к каналу магазина. Там пишут отзывы и опасаются, что об этом канале узнает полиция. В постах в телеграм-канале называют стоимость грибов, их вес и сорт. А в одном из чатов есть несколько отзывов от людей, которые пишут, что врезались в стекло и повредили себе руки.

Мы поинтересовались у специалиста, чем грозит для здоровья употребление таких психоактивных веществ.

— Все психоактивные вещества, которые вызывают галлюцинации, могут привести к членовредительству. Например, человек может себе отрезать палец или в окно выйти. Они же не понимают, что с ними происходит. Плюс это еще сильно бьет по психике, ее можно повредить употреблением таких веществ, — пояснил руководитель реабилитации для людей с алкоголизмом и наркоманией «Восход» Игорь Гунин.

Корреспондентка NGS24.RU заметила, что многие листовки в парке уже повреждены. Кто-то специально стер QR-код и адрес канала, чтобы люди не проходили по ссылке.

Наш источник сообщил, что информацию передали в полицию, там ему пообещали, что проведут проверку. Корреспондентке NGS24.RU в полиции в оперативном комментарии отказали, мы направим туда запрос.

Недавно в Красноярске подросток отравился мухомором, который купил на Wildberries. Краевой Роспотребнадзор подал иск в суд и добился запрета на продажу несъедобных грибов. После этого с сайта начали удалять объявления о продаже мухоморов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства