Криминал Суд назначил три года колонии бывшему помощнику Быкова. Его обвиняют попытке обмануть бизнесмена на 10 млн

Суд назначил три года колонии бывшему помощнику Быкова. Его обвиняют попытке обмануть бизнесмена на 10 млн

Алексея Талюка взяли под стражу в зале суда

Алексей Талюк — бывший помощник бизнесмена Быкова

Суд приговорил бывшего помощника предпринимателя Анатолия Быкова Алексея Талюка к 3 годам и 3 месяцам исправительной колонии за попытку обманом получить у предпринимателя Александра Баранова около 10 миллионов рублей. Ранее наши коллеги с «Проспекта Мира» писали, что Александр Баранов — бывший банкир, а ныне предприниматель и один из богатейших людей Красноярска.

По версии следствия, в 2017 году Талюк вместе со своим знакомым Левани Гурчиани угрожали бизнесмену Баранову, что через связи в органах местного самоуправления изменят статус принадлежащих ему земельных участков в центре Красноярска со строительного на парковый, в результате чего предприниматель потеряет возможность застроить их. За 2 миллиона рублей они пообещали не влазить в дела бизнесмена. Однако менять статус земли они не панировали, а лишь припугнули мужчину.

Кроме того, предприниматель должен был простить им долги на сумму более 7,4 миллиона.

Застройщик не пошел на поводу и обратился в ФСБ. Во время передачи денег сотрудники ФСБ задержали Талюка и Гурчиани. Талюку вменили покушение на мошенничество в особо крупном размере.

На суде задержанные вину не признали. Гурчиани был признан виновным в растрате имущества, ему суд назначил 3 года 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства