Криминал В Красноярске задержали пару закладчиков. Они пытались выдать полкило героина за прах собаки

В Красноярске задержали пару закладчиков. Они пытались выдать полкило героина за прах собаки

Инспекторы остановили машину, но парень и девушка вели себя очень подозрительно

В сумке девушки инспекторы нашли почти полкило героина и шприц

В Красноярске задержали пару, у которой обнаружили почти 500 граммов героина.

Ночью 6 сентября инспекторы ДПС патрулировали улицу Калинина. Они остановили автомобиль Hyundai. Во время проверки документов полицейские заметили, что водитель и пассажирка нервничают и выглядят так, как будто употребили наркотики. Еще инспекторы увидели, что из сумки девушки торчал пакет.

Пассажирка ответила полицейским, что в пакете лежит прах ее собаки. Но инспекторы не поверили и вызвали полицию. Кроме того, в сумке девушки лежал еще и шприц. Пару задержали, в отделе у них изъяли вещество и отправили на экспертизу. Выяснилось, что они везли почти полкило героина.

26-летний парень и 21-летняя девушка признались, что они закладчики. Пара получала наркотики, а потом размещала их в тайники.

Против молодых людей возбудили уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 228.1 УК РФ). Парня и девушку отправили в СИЗО, им грозит до 20 лет лишения свободы. Еще водитель отказался от освидетельствования. Автомобиль увезли на спецстоянку, а парню грозит 30 тысяч рублей штрафа и до двух лет лишения прав.

Недавно в Канске задержали пару из Красноярска. Они раскидывали закладки на окраине города: у них изъяли 41 грамм героина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства