перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Пенсионера из Красноярска убедили продать квартиру и перевести деньги неизвестным

26 июля 2022, 19:59
Гость
Гость
27 июля 2022, 10:45
Я с сочувствием отношусь к пожилому человеку, который доверился людям. Но, ведь кругом и всюду сейчас говорят о мошенниках, к-ые звонят и молодым, и пожилым, отдавая и накопления, и кредиты. Ведь мужчина не в вакууме живет, он сам совершает ошибки, как под цыганским гипнозом, а потом просит о помощи, крича, что не виноват. Да, он доверился. Сколько должно быть еще историй, чтобы начать думать. Я с сочувствием отношусь с женщине, которая купила его квартиру. И не важно, какой она профессии. Да, в силу своей деят-сти, она и ее подруга имеют доступ к информации и их под руку толкнула возможность купить дешевле. Но разве купить дешевле не является одной из потребностью любого покупателя? Ведь сделку недейств. признали из-за психолог.сост.мужчины, а значит, с док-ми все было в порядке, а значит, была и справка из ПНД и сотрудников росрееста ничего не смутило во время сделки. Другое дело, что они совершили сделку в обход компании. И это как раз про доверие. Доверие, которое они подорвали, подставив под удар репутацию компании. Аревера – это красноярский бренд, эта профессион.команда. Не нравятся риэлторы – продавай сам. А ведь и мужчина доверился юристу, к-ую совсем недавно во всех СМИ «закидывали помидорами», когда она полную тележку туал.бумаги и прокладок скупила. А если представить, что ее клиентом был бы не продавец, а покупатель? Окрас истории мог быть совсем иным.
Гость
27 июля 2022, 11:36
Опасно покупать очень дешёвые квартиры. Там всегда, какой-то подвох.
Гость
27 июля 2022, 10:44
Написать меня сподвигнула не сама история, а комментарии к статье, полное безразличие к людям в этой истории и отсутствие критического мышления. К сожалению, для многих скрытое желание унизить и оскорбить другого – это, как снять напряжение из-за сложной жизненной ситуации, зависти, слабости и т.п. А если просто подумать, о чем эта история. А история эта о ДОВЕРИИ - такой тонкой, но важной материи нашей жизни, а где тонко, там и рвется.
Гость
27 июля 2022, 09:03
Я тоже не понимаю, зачем сейчас нужны риэлторы?! Пристают к продавцам квартир, да еще просят за то, что они приведут покупателей заплатить им 2% , а тои 3% от суммы квартиры.... капец...
Гость
27 июля 2022, 08:13
Если история соответствует действительности, то риэлторы должны быть осуждены.
Гость
27 июля 2022, 07:57
Я продавец квартиры, эти риэлторы из ареверы уже плешь выели. Окучивали с месяц звонками каждый день. Эти профессионалы/ бывшие продавцы из "ларьков" настырные мама не горюй. Юридически, от слова совсем, не подкованы. Но мнят себя мегапрофессионалами
Гость
27 июля 2022, 07:57
Интересно , кто начальник Ареверы? 71 год для Европы это вообще не возраст, а тут в дедушки записали. И конечно , ну очень внушаемый народ , очень..
Гость
27 июля 2022, 07:13
Сталкивался с "Ареверой", держитесь от неё подальше,мутная контора
Гость
27 июля 2022, 08:56
Гость, Согласен
Е В

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 22:04
Сотрудниц Ариверы однозначно под суд!
Местный депутатишко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2022, 21:54
Какие нафиг риелторы в наше время? Прошлый век. Барыги ненужные
Гость
26 июля 2022, 21:53
Были бы на месте покупателей не риэлторы, а врачи, то все не так остро было бы, да? Че накинулись-то. Дедушка, конечно, спасатель, мошенников ловил. сам все сделал, деньги получил, в банкомат складывал, потом очухался и как-то быстро вышел на известную хайповую юристку. Обложался дед - жертва мошенников. а риэлторши просто вляпались, поведясь на дешевый объект, еще и агентство (кстати, хорошее) подставили. наверное, 30 лет ведение бизнеса не для того делали, чтобы так себя подставлять. так что подумайте, на месте покупателей квартиры деда мог быть кто угодно
Гость
26 июля 2022, 21:30
Как чувствовал не пошёл в Аревьеру. Что творят то, уму не постижимо, при этом ещё такие деньги дерут за свои никому не нужные услуги. Обходить надо риелторов стороной
Гость
26 июля 2022, 21:28
Не вздумайте доверять риелтором. Теперь обман у Аревьеры это самоуправство. ужас
577611779

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 20:59
Все 200%, это местный "Petryxa", не зря он хвастается "удобствами" своего гаража....
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 июля 2022, 21:10
263873651, че???
Гость
26 июля 2022, 20:33
В 71 год, не такой уж дряхлый старик, "агенты получили звонок о продаже .... от неизвестного лица" ни кому не смешно? Вообще в нулевых имел дело с "Ареверой" (за полгода результат нулевой), впечатление от тех агентов - "мутные", через полгода "работы" с ними отказался. С тех пор "Ареверу" стороной. С другими "работал" все норм., названия АН не пишу, что б не делать рекламу.
Гость
26 июля 2022, 20:30
Риэлторши эти и дальше продолжают работать в Аревере?
276218840

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 21:22
В аревере ни кто не работает, все риэлторы оформлены как ИП. Поэтому, думаю, к ним ни какие претензии могут быть? Вы частный риэлтор, вам звонят и говорят что человек хочет продать квартиру с дисконтом 50%, ясен пень, вы как предприниматель не упустите эту сделку. Вот если был сговор. тут уже другое дело...
Гость
27 июля 2022, 08:17
26 июля 2022, 21:22
В аревере ни кто не работает, все риэлторы оформлены как ИП. Поэтому, думаю, к ним ни какие претензии могут быть? Вы частный риэлтор, вам звонят и говорят что человек хочет продать квартиру с дисконтом 50%, ясен пень, вы как предприниматель не упустите эту сделку. Вот если был сговор. тут уже другое дело...
На 50% дешевле рыночной... Предприниматель бы задумался о рисках, а не побежал бы Рексом оформлять сделку... Потому что настоящий предприниматель думает головой, а не Ж.
Пупкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 20:18
основной жулик нажился, в пролёте осталась только риэлтор и дед на 800к
мир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 20:22
Риэлтора должно было насторожить что сам клиент не пришёл, а позвонил не понятно кто и попросил продать квартиру. Ну и жажда халявы взяла своё. Риэлтора вообще не жаль.
Пупкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июля 2022, 20:23
26 июля 2022, 20:22
Риэлтора должно было насторожить что сам клиент не пришёл, а позвонил не понятно кто и попросил продать квартиру. Ну и жажда халявы взяла своё. Риэлтора вообще не жаль.
мир, риэлтора вообще не жаль, поддерживаю. Жаль дедушку.
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 июля 2022, 20:14
обычно я таких не жалею, но в данном случае жалко старикашку
правник2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 июля 2022, 22:50
Петрушкин Петруха Иванович, да он на три года старше Вечномолодого и энергичного... Раскачиваете?!!!
Гость
27 июля 2022, 09:41
26 июля 2022, 22:50
Петрушкин Петруха Иванович, да он на три года старше Вечномолодого и энергичного... Раскачиваете?!!!
чуть меньше двух даже
Гость