Криминал Пошли под суд четверо обвиняемых в изнасиловании и убийстве, бросивших под поезд знакомого в Козульке

Пошли под суд четверо обвиняемых в изнасиловании и убийстве, бросивших под поезд знакомого в Козульке

Им предъявляют сразу три «тяжелых» статьи

История началась в этом доме, а закончилась на рельсах в 30 метрах от него

Под суд отправились четверо неоднократно судимых мужчин, которые осенью зверски расправились со знакомым. Всё произошло в Козульке 22 сентября 2021 года. Обвиняемым на тот момент было от 25 до 46 лет. Они вместе распивали спиртное в доме одного из них. В гости к ним пришел 27-летний парень из местных.

Во время застолья началась ссора, компания набросилась на парня, били руками, ногами и дверцей шкафа, потом изнасиловали его. Когда он уже был настолько избит, что не мог сопротивляться, собутыльники подняли его, отнесли на железную дорогу рядом с их домом и положили на рельсы, еще живого. Вскоре его переехал грузовой поезд. Была глубокая ночь, машинист заметил человека на путях слишком поздно.

Через несколько дней всех четверых задержали сотрудники Ачинского ЛО МВД. Расследование вел Восточный следком на транспорте. Сейчас дело с утвержденным прокуратурой обвинением передано в суд. Вину все четверо признали полностью. В зависимости от роли каждого им вменяют:

  • ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего);

  • ч. 3 ст. 30, п. п. «в», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам);

  • ч. 1 ст. 132, ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера и подстрекательство к совершению таких действий).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства