Криминал Жителя Красноярска подозревают в педофилии. Он пытался купить ребенка для «инцеста», оформив бумаги на его опекунство

Жителя Красноярска подозревают в педофилии. Он пытался купить ребенка для «инцеста», оформив бумаги на его опекунство

Речь идет о совсем еще малышах

Организация, спасающая людей из рабства, выявила в соцсетях педофила из Красноярска

Организация Alternative.help, помогающая людям, попавшим в рабство, вычислила в соцсетях педофила, который пытался купить ребенка и просил выслать его интимные фотографии — якобы для проверки у гинеколога.

Продавцов детей, по словам представителя организации, он искал под женским именем Ирина на кризисном форуме, где общались женщины, оказавшиеся в затруднительном положении, желающие отказаться от своих детей.

— Наши сотрудники стали общаться с подозрительной женщиной после жалобы одной из наших подписчиц. Наша сотрудница представилась беременной женщиной, разместила объявление о желании отдать ребенка. Та самая Ирина откликнулась на сообщение. Мы выяснили, что это мужчина, он пишет, что готов принять ребенка в соответствии с законом. Он просил отдать ребенка на персональное гинекологическое обследование или выслать фотографии гениталий новорожденного ребенка, ссылаясь на плохой уровень подготовки медиков, — публикует в соцсетях информацию Alternative.help.

Основатель организации Олег Мельников рассказал корреспонденту NGS24.RU подробности общения с этим человеком в соцсетях.

Переписка сотрудницы «Альтернативы» и предполагаемого педофила из Красноярска

— Он рассказывал нашей сотруднице под прикрытием, что передача ребенка будет оформлена через нотариуса, а позже сообщил, что в случае физических отклонений «ребенок будет использован для инцеста». Также известно о том, что этот человек высылал интимные фото детям. Мы опасаемся, что этот человек уже кого-то изнасиловал или планирует это сделать, поэтому предаем огласке. К сожалению, правоохранительные органы говорят, что доказательной базы мало, — сетует Олег Мельников.

Мы обратились в Следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии и попросили прокомментировать эту ситуацию. Нам ответили коротко.

— Мы выясняем обстоятельства, — пояснила представитель СК региона.

Полиция Красноярского края подключилась к этой истории. Там начали проверку.

— В ходе мониторинга СМИ сотрудниками полиции в одной из социальных сетей была выявлена публикация, в которой предполагается возможное совершение противоправных деяний в отношении малолетнего ребенка. Сотрудниками полиции инициативно по данной публикации проводится проверка. Сообщений и заявлений от граждан в полицию по данному поводу не поступало, — комментируют в ведомстве.

В Красноярском крае суд приговорил к 15 годам колонии строгого режима последователя общины Виссариона за сексуальное насилие над детьми. Он пояснил, что совершил это, так как не знал, что это незаконно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства