Криминал Суд постановил взыскать с бывшего чиновника 2 млн рублей. Он не смог доказать, что честно их заработал

Суд постановил взыскать с бывшего чиновника 2 млн рублей. Он не смог доказать, что честно их заработал

Виталия Иванова поймали на взятке в 2019 году

Сейчас бывший чиновник сидит в колонии

Краевой суд рассмотрел апелляцию красноярского чиновника Виталия Иванова, которого в 2019 году оперативники взяли за взятку, и оставил решение Октябрьского районного суда без изменения. Чиновник должен выплатить 2 миллиона рублей, наличие которых он не смог подтвердить.

Во время расследования выяснилось, что у бывшего начальника отдела недвижимости и земельных отношений администрации Ленинского района есть квартира за 5,5 миллиона рублей. Из них 3,9 миллиона рублей Виталий Иванов взял в ипотеку. Еще 60 тысяч рублей — накопления супруги. И 2 миллиона рублей якобы перевела теща на оплату первоначального взноса.

Следствие доказало, что 2 миллиона рублей не выбывали со счета тещи Иванова, деньги перемещались между ее счетами. Это исключает передачу денег в дар.

Прокуратура требовала взыскать с бывшего чиновника всю стоимость квартиры, но суд взыскал только 2 миллиона рублей, происхождение которых осталось невыясненным.

Виталия Иванова уволили из администрации Ленинского района Красноярска в феврале 2020 года. Сейчас он отбывает наказание в колонии за взяточничество.

Бывший начальник отдела недвижимости принял 150 000 рублей от предпринимателя за то, чтобы не сносить павильон на улице Давыдова. Позже во время обысков у чиновника нашли незарегистрированное ружье и нож.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства