Криминал «Он сам не мог»: родные найденного мертвым в полицейском участке не верят в то, что он сам себе нанес повреждения

«Он сам не мог»: родные найденного мертвым в полицейском участке не верят в то, что он сам себе нанес повреждения

Тело мужчины было обнаружено полицейскими в туалете

Андрея нашли мертвым в день задержания возле гаражей в Октябрьском районе

Позавчера вечером в отделе полиции № 2 в Красноярске обнаружили тело 39-летнего мужчины. В тот же день его задержали по подозрению в краже металла. Задержанным, а позже погибшим оказался житель Красноярска Андрей Зюкин. На связь с редакцией вышла его супруга Наталья. Она не верит, что ее муж мог совершить самоубийство: несмотря на то, что мужчина был ранее судим, он вернулся к нормальной жизни, воспитывал 3-летнего ребенка. Да и имущественное преступление — не повод, чтобы наложить на себя руки, уверена Наталья:

— По прошлому случаю кражи ему дали полтора года отработки в ДРСП «Левобережное», вот там он и работал в последнее время. Занимался уборкой улиц. Ему осталось 3–4 месяца отработать. В феврале он был на больничном с ребенком. 9 февраля с утра он позвонил и сказал, что надо сходить в район гаражей на Вильского. Я попросила быть дома, он же на больничном, но он всё равно пошел. Вот, сходил. Он говорил, что его взяли около уже открытого гаража, якобы он взял две плиты.

Они продержали его около этих гаражей без протокола, без ничего, потом привезли в отдел. Мы созванивались с 19:00 до 19:30, и последние его слова были, что «закроют меня надолго, опера сейчас поведут меня бить». Это были его последние слова, — рассказала супруга задержанного.

По ее словам, его забирали в участок не в первый раз и якобы раньше избивали.

В полиции вчера подтвердили информацию о погибшем, там проводят проверку для выяснения всех обстоятельств. Как сообщается, 9 февраля в отдел доставили красноярца, которого заподозрили в краже металла из гаража в Октябрьском районе. Ранее он уже был судим за имущественные преступления, уточнили NGS24.RU в пресс-службе.

Спустя время его тело было обнаружено в туалете, «где он нанес себе телесные повреждения». Сотрудники полиции вызвали скорую, медики констатировали смерть мужчины.

После разговора с супругой мы сделали новый запрос в МВД по всем новым данным. Там пообещали выяснить и дать комментарий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства