Криминал Истязали, чтобы проучить: закончено расследование убийства 16-летней школьницы, найденной в Енисее

Истязали, чтобы проучить: закончено расследование убийства 16-летней школьницы, найденной в Енисее

Четверо парней и девушка долго издевались над знакомой, потом задушили и бросили в реку у моста «777»

Один из обвиняемых после задержания осенью 2020 года

Следком завершил расследование жуткого убийства, которое произошло осенью 2020 года.

16-летняя девочка пропала в Солнечном еще 23 октября, однако родные целых 10 дней не обращали на это внимания. Семья состояла на учете как неблагополучная. Только 3 ноября мать наконец заявила в полицию о пропаже дочери.

Начались поиски. 4-го числа полицейские нашли тело девочки в заводи Енисея в районе моста «777». Еще через день задержали компанию молодых людей, которые совершили преступление.

По версии следствия четверо парней и девушка от 19 до 23 лет приехали в квартиру к знакомой — той самой школьнице. Девочка пожаловалась им, что ее изнасиловал знакомый. Почему-то это разозлило компанию — они решили, что школьница им врет и что надо проучить ее за это.

Они затолкали ее в машину, привезли на кладбище, где пытали и истязали разными способами. Потом перевезли куда-то в Емельяновский район, где продолжили издеваться. Наконец, чтобы она не написала на них заявление, садисты задушили ее и бросили под Коркинский мост, закидав сверху ветками и мусором.

После они сдали в ломбард телефон убитой, выручив 4 тысячи рублей.

Через несколько дней после убийства та же компания молодежи приехала домой к другой знакомой, на этот раз 14-летней. Угрожая убийством, заставили ее также поехать с ними в Емельяновский район, где снова били и издевались. К счастью, эта жертва осталась жива.

В зависимости от роли каждого из компании они обвиняются в похищении человека, истязаниях, насильственных сексуальных действиях, грабеже, угрозах убийством, убийстве.

Один из парней заключил досудебное соглашение, сейчас его дело уже рассматривает суд. По остальным четверым соучастникам следователи направили материалы прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства