Криминал В Сети появилось уже 2 письма с требованиями от красноярского лжеминера

В Сети появилось уже 2 письма с требованиями от красноярского лжеминера

Он требует 2 миллиона евро и перевода всех школьников на дистант

Слева — письмо, справа — детей вывели из садика № 182

По Сети разошлись два письма, якобы написанные тем самым лжеминером, который почти неделю мешает работать учебным заведениям. В полиции отказались их комментировать и не смогли ответить, являются ли сообщения настоящими или чьей-то шуткой.

Что не мешает нам присмотреться к тексту. Первое письмо, что было разослано якобы 18 января, составлено в виде угроз с требованием большой суммы денег. Автор дает отсылку на свой телеграм с ником BllkBull18. Внутри можно найти фото с изображением высокого худого мужчины на фоне черного BMW.

Фото в профиле, с которого якобы рассылаются письма

«Хочу предупредить, что я заложил взрывные устройства во всех учебных заведениях Красноярска. Но первые полетят на воздух 8-я школа, 159, 79, 143. Остальные позже. Я требую 2кк (вероятно, 2 миллиона. — Прим. ред.) евро, чтобы ничего не случилось. Если требования не будут выполнены, я буду дальше терроризировать ваши школы. Советую детей перевести на дистанционное обучение, если нет — я буду дальше продолжать это делать, неизвестно, когда будет ложно, а когда по-настоящему. Я @BllkBull18, тик-так, часики идут. Ну что господа, удачи. Все в ваших руках!»

Это письмо якобы разослали по школам вчера

Сегодня распространилось уже другое письмо:

«Ну то ж... сегодня будем играть? Хорошо)

Мины находятся в детских садах, школах).

Также я заминировал церкви, два автовокзала (Восточный и Междугородний). И ЖД-вокзал, Злобино. Вы не выполнили моих требований, вчера. Сегодня будем продолжать, как и обещал.

Жизни я вам не дам.

Насчет того, что вы думаете, если школу и все... А вдруг кто-то из детишек пронес «конфетку»?:) Думайте сами)

Я руководитель группировки, мой телеграм @BllkBull18. У вас есть время до 11:30, далее она взорвется.

Если хотите получить подсказку, звоните на мой телеграм @BllkBull18, если вы не хотите человеческих жертв, советую эвакуировать все здания, иначе жертв не избежать.

Я доберусь до ваших детей, до вашей родни.

Я @BllkBull18, тик-так, часики идут) Игра продолжается)».

Это текст сегодняшнего письма

В итоге пришлось эвакуировать садики города. По данным мэрии, было эвакуировано 34 803 ребенка из 257 зданий.

Детей переводили из садов в здания ближайших школ и другие учреждения. Оттуда их разобрали родители. Далее воспитатели стали писать в родительских чатах, что садики закроют на следующие два дня, четверг и пятницу. Никаких дежурных групп не будет.

Однако в мэрии пока официально утверждают, что сады будут работать.

Также в родительских чатах циркулировала информация, что всё произошедшее — это учения МЧС, но в ведомстве опровергли это предположение.

Мы сделали запрос в трудинспекцию: как быть родителям, которым приходится покидать рабочее место в связи с эвакуацией детей, обязан ли работодатель предоставить им отгул. Там обещали ответить позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства