Криминал 17-летний «экстрасенс» пообещал матери рассказать о судьбе пропавшего полгода назад Никиты Воронина

17-летний «экстрасенс» пообещал матери рассказать о судьбе пропавшего полгода назад Никиты Воронина

Женщина перевела мошеннику деньги и только потом обратилась в полицию

Подросток пропал еще летом, но его до сих пор не нашли

Красноярские следователи смогли разыскать мошенника-экстрасенса, который вымогал деньги у матери пропавшего летом 2021 года подростка Никиты Воронина. Псевдоясновидящим, который связался с матерью еще в августе, оказался 17-летний житель Воронежа. Его обвиняют в преступлении по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», сообщили в СК.

По данным следствия, подросток завел аккаунт в социальной сети и разместил в нем информацию о своих экстрасенсорных способностях. Он написал маме пропавшего подростка и предложил ей свои услуги ясновидящего — якобы он сможет рассказать о судьбе ее пропавшего сына Никиты.

«Экстрасенс» взял за свои услуги 7,5 тысячи рублей, но на этом всё не закончилось. Он отправил женщине сообщения от имени якобы похитителя с требованием перевести ему 30 тысяч рублей. За это он пообещал вернуть мальчика домой.

Кроме того, направлял сообщения и от имени самого пропавшего ребенка. Тогда женщина заподозрила неладное и обратилась в полицию. Сейчас мошенник находится под стражей в Красноярске.

Сейчас уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Поиски пропавшего без вести Никиты Воронина продолжаются. Он бесследно пропал 11 июля в Козульке, и с тех пор о нем практически ничего не известно. Последний раз мальчика видели в день исчезновения в 20:30 идущим по обочине автодороги Ачинск — Канск. Для поиска мальчика планировали использовать квадрокоптер.

Мальчик нуждается в медицинской помощи. Всех, кто что-либо знает о местонахождении Никиты, просят обратиться по телефону: (391) 227-06-45 или связаться с волонтерами по номеру: +7 950 99-66-066.

Ранее подросток уже пропадал — в июле прошлого года. Тогда его удалось найти в 13 километрах от дома на следующий день после пропажи. Сейчас следователи возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства