Криминал Следы ведут в мэрию: чиновников Канска заподозрили в пособничестве черному риелтору

Следы ведут в мэрию: чиновников Канска заподозрили в пособничестве черному риелтору

В администрации города проходят обыски

Сообщается, что ущерб от риелтора в Канске составил 9 миллионов рублей

Сотрудники отдела полиции «Канский» проводят обыски в администрации Канска в рамках работы по ранее возбужденному уголовному делу по статье «Мошенничество». Как сообщает телеграм-канал Mash, оперативники нагрянули к начальнику отдела по учету и муниципальному жилищному контролю управления строительства и ЖКХ администрации Александру Позднякову и замглавы города Петру Иванцу. По данным канала, чиновники мэрии Канска помогали риелтору обманывать покупателей квартир. Полицейские нашли 9 пострадавших, ущерб составил 9 миллионов рублей.

В администрации Канска в разговоре с журналистом не подтвердили и не опровергли эту информацию, сославшись на статью о неразглашении следственных действий. В полиции края заявили, что в интересах следствия результаты проведенных мероприятий не раскроют, но факт подтвердили.

Мы писали о деле нечистоплотного риелтора неделю назад. 39-летняя женщина оказывала риелторские услуги, и за 3 года сумела обмануть 9 человек. Они планировали продать или сдать в аренду свои квартиры и обращались к злоумышленнице для оформления сделок. Женщина просила передать ей ключи для показа клиентам, а потом продавала жилье по заниженным ценам. Для этого она оформляла поддельные договоры купли-продажи.

Эти деньги женщина забрала себе, а с клиентами обещала рассчитаться позднее. Четверо пострадавших все-таки решили обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Как пояснили корреспонденту NGS24.RU в полиции, у подозреваемой не было какой-то единой схемы действий — она импровизировала в зависимости от ситуации. К моменту совершения всех преступлений в агентстве она не работала, но навык остался. Пострадавшим она искусно врала, заручилась поддержкой, они ждали и надеялись. Точную сумму продажи квартир и описание объектов в ведомстве не называют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства