Криминал Экс-завхоз синагоги арестован в Красноярске: он показывал член маленьким детям

Экс-завхоз синагоги арестован в Красноярске: он показывал член маленьким детям

Его признали невменяемым и отправили под суд

В самой синагоге утверждают, что обвиняемый, будучи в общине, никогда не работал с детьми

В Красноярске поймали 58-летнего жителя, который совершил преступление против половой неприкосновенности детей. По версии Следственного комитета края и Хакасии, 14 сентября мужчина на улице Гладкова увидел незнакомых детей: двух мальчиков 9 лет и двух девочек 8 и 9 лет. По официальным данным, он совершил в отношении малолетних действия сексуального характера. Из источника в правоохранительных органах нам известно, что мужчина показал детям свой пенис.

Экспертиза установила, что мужчина страдает психическим расстройством и не осознает последствий своих действий. Суд решит вопрос о принудительной госпитализации, пока его поместили в СИЗО.

По данным телеграм-издания «Борус», подозреваемый — бывший завхоз красноярской синагоги Сергей Гуревич, ранее судимый за подобные действия в Норильске больше 30 лет назад. В 1987-м он работал тренером теннисной секции и взял под опеку группу девочек из начальных классов. Как уточняет издание, он заманивал детей домой под различными предлогами, но суд РСФСР приговорил его только к условному сроку.

В синагоге сообщили NGS24.RU, что Гуревич работал у них порядка 10 лет, уволился несколько лет назад. При этом он занимался только хозяйственными вопросами, а к работе с детьми никогда не имел отношения и не участвовал в каких-либо проектах, связанных с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства