Криминал Главного наркополицейского Красноярского края отстранили за предполагаемый поджог авто соседа

Главного наркополицейского Красноярского края отстранили за предполагаемый поджог авто соседа

Всё произошло в одном из дворов по улице Батурина в Красноярске

Скиба работает в органах МВД с начала 1990-х годов

Полицейского с 30-летним стажем, начальника управления наркоконтроля ГУ МВД России по Красноярскому краю полковника Вячеслава Скибу подозревают в поджоге автомобиля соседа, в связи с этим его уже отстранили от работы. Об этом сообщает федеральный телеграм-канал Baza.

По данным издания, поджог «восьмерки», которую сосед Скибы повадился ставить на место машины полковника, произошел 29 сентября. Происшествие осталось бы незамеченным, но один из поджигателей позже дал показания на высокопоставленного заказчика. Скибу отстранили от работы.

В МВД по Красноярскому краю имени силовика не раскрывают, но подтвердили, что проводят проверку в отношении одного из руководителей структурных подразделений МВД на причастность к «противоправным фактам». На контроле ситуацию с полковником держат и в Следственном комитете. Если факт поджога подтвердится, то полковнику грозит уголовное дело за умышленное уничтожение чужого имущества.

Вячеслав Скиба родился в 1969 году в Красноярске. Службу в органах внутренних дел начал в 1990 году с должности милиционера в Железнодорожном районе, около 10 лет работал в краевом УБОПе на различных должностях. С 2003 года занимал различные руководящие должности в сфере незаконного оборота наркотических средств в подразделениях ГУ МВД России по Красноярскому краю. В 2016 году был назначен на должность заместителя начальника управления по контролю за оборотом наркотиков. Главой наркоконтроля он стал в 2018 году.

Какие еще методы автовладельцы используют при борьбе за место для парковки, смотрите в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства