Криминал Медсестра из красной зоны стала жертвой мошенников. Женщина перевела 5,3 млн псевдополицейским

Медсестра из красной зоны стала жертвой мошенников. Женщина перевела 5,3 млн псевдополицейским

Чтобы собрать крупную сумму, женщина взяла пять кредитов

Если вам звонят из полиции, прокуратуры или другого ведомства и просят перевести деньги, кладите трубку

Красноярка перевела мошенникам более пяти миллионов рублей. Об этом корреспондентке NGS24.RU рассказала председатель Региональной общественной организации Красноярского края по содействию защите интересов заемщиков Юрате Армонайтите. Женщине позвонили и представились сотрудниками полиции, которые по заданию Центробанка обязаны предупредить ее о том, что с ее счета пытаются снять деньги.

Женщина следовала всем указаниям, набрала кредитов и перевела крупную сумму в одном из терминалов. За один раз удается перевести только 15 тысяч. Сейчас она не представляет, как ей дальше жить. На семью упал огромный долг. Решить ее проблему никто не в состоянии. Она уже обратилась с заявлением в полицию.

— Лучше всего в такие ситуации никогда не попадать. Сейчас я консультирую женщину, но решить ее проблему не может никто. Банки никогда не простят долги, их всё равно придется выплачивать. Да, женщина — работающий пенсионер, но ее заработка недостаточно, чтобы выплатить эту огромную сумму, — поясняет Юрате.

Хоть о подобных ситуациях рассказывают часто, тем не менее люди всё равно становятся жертвами мошенников. Одних сотрудников полиции, считает Юрате, недостаточно.

— К профилактике обязаны подключиться сотрудники банков. Они должны предупреждать о мошенниках каждого посетителя банка и говорить без устали о том, что если вам позвонили полицейские, прокуратура, сотрудники службы безопасности банка, вы не должны им доверять. И уж тем более в их силах обращать внимание на транзакции. Женщина пять миллионов перевела через терминал по 15 тысяч рублей, ну как это может не вызвать подозрений? — возмущается Юрате.

Вопрос с мошенничеством по телефону в регионе стоит остро. Жительница Красноярского края во время прямой линии Владимиру Путину задала вопрос о телефонных мошенниках. Женщина рассказала, что они отнимают последние деньги у самых незащищенных слоев населения и присылают сообщения с угрозами. После ее обращения в полиции возбудили уголовное дело по факту похищения денег у пенсионерки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства