Криминал Избившим таксиста в новогодние праздники красноярцам вменяют три уголовных дела

Избившим таксиста в новогодние праздники красноярцам вменяют три уголовных дела

За короткую поездку они успели избить, обокрасть и угнать автомобиль таксиста

Никита Шурыгин пропал в ночь с 3 на 4 января

Полицейские в Красноярске завершили расследование сразу нескольких уголовных дел, которые вменяются двум жителям города. Мужчины навеселе в январские праздники вызвали такси, но по завершении поездки отказались платить. Этим конфликтом дело не закончилось — пассажиры избили таксиста, отобрали у него мобильный телефон и всю наличность, к тому моменту водитель натаксовал две тысячи рублей. Потом таксиста посадили на заднее сиденье и катались на его автомобиле, пока их не остановил экипаж ДПС.

— Мужчина, который управлял автомобилем, был задержан на месте. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Результат освидетельствования на состояние опьянения составил 0,49 мг/л. Второму злоумышленнику удалось скрыться, но он был задержан сотрудниками уголовного розыска по горячим следам, — сообщили в полиции.

В итоге на ранее судимых пассажиров завели по три уголовных дела: за угон, кражу и грабеж. Как пояснили в МВД, мужчинам грозит до 12 лет лишения свободы.

Мы рассказали об этой истории 4 января. Информация о пропавшем таксисте Никите Шурыгине появилась в группе волонтеров-поисковиков. Спустя несколько часов пострадавшего водителя нашли в БСМП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства