Криминал Мошенники подделали сайт известной сети пиццерий. С клиентов списывают огромные платежи при заказе онлайн

Мошенники подделали сайт известной сети пиццерий. С клиентов списывают огромные платежи при заказе онлайн

У клиентки из Железногорска при заказе на 800 рублей списали почти 19 тысяч

Полиция принимает меры по блокировке сайта-клона

Полицейские Железногорска ищут создателя сайта-клона сети известной пиццерии. Судя по фото на сайте МВД по Красноярскому краю, речь идет о подделке ресурса «Додо пиццы» — на сайте тот же рекламный баннер новой пиццы «Колбаски барбекю», те же разделы, названия пицц и цены, что и на оригинальном сайте. Единственное отличие — это одна буква в адресе сайта.

Так выглядит оригинальный сайт пиццерии

Пока известно об одной пострадавшей заказчице пиццы из Железногорска.

Это сайт-клон пиццерии

— Заявительница заказывала пиццу через интернет. Женщина выбрала товар на сумму около 800 рублей, затем перешла на страницу оплаты заказов, где ввела данные своей банковской карты. Ей пришло сообщение с предложением подтвердить операцию перевода денежных средств. Выполнив подтверждение, железногорка поняла, что подтвердила перевод почти 19 тысяч рублей на карту другого банка, после чего обратилась в полицию, — рассказали в МВД.

В полиции уточнили, что сейчас принимают меры по блокировке сайта, однако всех заказчиков пиццы призывают быть максимально внимательными. По факту списания денег за «пиццу» возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

«Додо пицца» есть в Красноярске и Железногорске. Причем в ЗАТО сервис весьма популярен — в «Инстаграме» у них более 3 тысяч подписчиков.

Директор по маркетингу «Додо Пицца Красноярск» Ольга Ильченко рассказала NGS24.RU, что в последнее время действительно участились подобные случаи. Они предупреждают своих подписчиков, что необходимо пользоваться только официальным сайтом и приложением — Dodopizza.ru. В Сети каждый день блокируют поддельные сайты.

О других новых мошеннических схемах мы написали весной этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства