Криминал Вопрос цены: пристав из Емельяново вымогала взятки и угрожала запретить выезд из страны

Вопрос цены: пристав из Емельяново вымогала взятки и угрожала запретить выезд из страны

Женщина предлагала снять ограничение на выезд за границу, хотя его и так не было

За год на взятках судебный пристав заработала 215 тысяч рублей

Емельяновский районный суд сегодня вынес приговор сотруднице местного управления судебных приставов, которая выдумывала исполнительные производства в отношении жителей, а потом брала с них взятки за их закрытие. Всего за 2019 год она таким образом заработала 215 тысяч рублей. О прейскуранте мошенницы NGS24.RU рассказали в краевой прокуратуре.

Так, откровенным вымогательством стало требование заплатить ей 30 тысяч рублей за снятие ограничений на выезд за границу у одного из жителей Емельяново. Мужчина на самом деле не имел такого запрета, но был вынужден заплатить приставу, потому что она его убедила в наличии ограничений.

Дороже стоили услуги для настоящих должников. Например, она предлагала снять запрет регистрационных действий с автомобиля должника, если он заплатит ей 60 тысяч рублей. При этом она убеждала, что реальный долг гасить необязательно, и получала деньги.

Женщину уволили из управления еще в прошлом году. Тогда мы впервые написали о ее махинациях. Сегодня она получила 4 года заключения в колонии общего режима и штраф в 1,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства