Криминал С чем боролся: подполковника полиции задержали за получение взятки в Ачинске

С чем боролся: подполковника полиции задержали за получение взятки в Ачинске

О какой сумме речь, пока неизвестно

Подполковника подозревают в получении взятки в крупном размере

В Ачинске сотрудника управления экономической безопасности и противодействия коррупции, подполковника полиции Артёма Солодовникова подозревают в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает телеграм-канал «Ачинский набат», источник в правоохранительных органах подтвердил NGS24.RU эту информацию.

Солодовникова задержали сегодня, 30 марта, сотрудники краевого управления ФСБ. Сейчас в его кабинете и квартире проходят обыски, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. О какой сумме взятки идет речь, не уточняется.

В пресс-службе Главного управления МВД по Красноярскому краю нам сообщили, что по этому факту назначена служебная проверка. Речь идет о получении взятки в 2013 году в виде двух земельных участков в Ачинском районе за непроведение проверки в отношении определенного лица.

В настоящее время сотрудник отстранен от занимаемой должности. Если его вина подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел за поступок, порочащий честь и достоинство офицера полиции, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Кроме этого по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело.

В СК обещали прокомментировать задержание позже. В краевом ФСБ отказались комментировать ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства