Криминал Красноярец создал финансовую пирамиду и украл полмиллиарда рублей. Рассказываем, на что он их потратил

Красноярец создал финансовую пирамиду и украл полмиллиарда рублей. Рассказываем, на что он их потратил

Он открывал офисы в разных городах страны, работал 7 лет

Общее число обманутых составило более 1200 человек

Мужчина из Красноярска обманул 1228 жителей России, создав потребительский кооператив «Центр кредитования и сбережений», рассказали в краевой прокуратуре. Сейчас 45-летний мужчина находится под следствием, прокурор утвердил в отношении него обвинительное заключение по факту мошенничества и легализации незаконно полученных денег.

Мужчина открыл офисы своего кооператива в 15 регионах, брал деньги у одних и выдавал другим членам кооператива, гарантировав пайщикам доход в 21% в месяц. В период с сентября 2011 года по апрель 2018-го он заработал 422 миллиона рублей, которые потратил на личные цели.

В рамках следствия арестовано имущество обвиняемого на сумму 56 миллионов рублей. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Советский районный суд Красноярска.

«Похищенные денежные средства расходовал на строительство загородного коттеджного посёлка «Акварели» расположенного на территории Емельяновского района Красноярского края, картинной галереи на центральной улице города Красноярска — мира, кроме того неоднократно отдыхал за границей, в том числе на парусной регате», — рассказали в прокуратуре.

Ранее мы рассказывали истории красноярских членов КПК, которая похитила у пайщиков 40 миллионов рублей.

Если вы пострадали от действий «Центра кредитования и сбережений», сообщите нам.
Звоните круглосуточно8-999-315-05-05
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства