Криминал «На колени! На колени, я сказал!»: опубликовано видео конфликта на рынке «Луч»

«На колени! На колени, я сказал!»: опубликовано видео конфликта на рынке «Луч»

На записи мужчина угрожает другому ружьем

Рынок оцеплен с утра полицией

Появилась видеозапись конфликта на рынке «Луч» на Шахтёров, где утром произошла перестрелка. На записи мужчина с оружием в руках кричит другому: «На колени! На колени, я сказал!»

По информации депутата ЗС Елены Пензиной, на видео — хозяин рынка по имени Акиф.

Конфликт между мужчинами нешуточный

Сотрудники полиции всё еще находятся на рынке, опрашивают участников конфликта и свидетелей. Точное количество задержанных пока не определено. Решается вопрос о возбуждении дела по статье «Хулиганство».

Наша корреспондентка побывала там утром. Все работники рынка, с которыми ей удалось поговорить, говорят, что работа здесь «тихая» и конфликты бывают редко. Со слов одного из собеседников, бывали легкие стычки с руководством овощебазы «Южная», которая находится через дорогу. «Там продают продукты немного дешевле. А здесь цена чуть выше. Когда оптовики выбирают, где закупаться, выбор делают не в пользу «Луча». Это местных владельцев раздражает», — сообщил молодой человек.

Еще один арендатор торгового места сообщил корреспонденту NGS24.RU, что не исключил бы конфликт на межнациональной почве. ««Лучом» руководит азербайджанец, а базой напротив — уроженец Таджикистана. Они друг друга недолюбливают», — сообщил собеседник.

Ранее в Красноярске произошел конфликт на рынке «Южный», где торговцы попытались протестовать против закрытия. Как это было — читайте в нашем материале.

В 2014 году в Красноярске произошла перестрелка на рынке «Новая Взлётка» — всё закончилось смертью одного из участников конфликта.

Обновлено 18:15:

В городской полиции возбудили уголовное дело по уголовной статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства