Криминал

В Красноярске вынесли приговор серийному педофилу. Его опознали по рисунку одной из жертв

Мужчина совершил два преступления в Красноярске, а до этого надругался над детьми в Москве

Портрет преступника пострадавшая девочка нарисовала по памяти, это помогло участковому вычислить преступника

В Красноярске состоялся суд над 56-летним москвичом, который как минимум два раза надругался над детьми в Красноярске. Ранее мы писали, как следователи попросили помощи красноярцев в розыске преступника — это было ровно год назад. Жертвами педофила становились маленькие девочки.

Первый эпизод произошел сентябре 2018 года — воспользовавшись тем, что мама 7-летней девочки отошла на другой конец детской площадки, схватил ребенка и похитил. Женщина сама нашла дочь с преступником, который увидев ее, сбежал с места преступления.

Следующее преступление мужчина совершил в отношении 9-летней девочки летом 2019 года, заманив ее в безлюдное место, где с применением силы и угрожая ей убийством, надругался над ней.

— Потерпевшая, обладая навыками художественного искусства, составила фоторобот преступника, по которому участковым полиции было установлено сходство с одним из жильцов обслуживаемого им района, — рассказали в прокуратуре края, которая выступала гособвинителем на процессе.

В итоге краевой суд сегодня приговорил мужчину к 20 годам заключения в исправительной колонии особого режима, а также принудительным мерам медицинского характера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства