Криминал Глава сельсовета позволил выкопать карьер на территории поселка. Теперь ему грозит до 7 лет колонии

Глава сельсовета позволил выкопать карьер на территории поселка. Теперь ему грозит до 7 лет колонии

В Красноярске при аналогичной ситуации сотрудники ОБЭП не нашли подтверждений

В 2018 году действующий глава сельсовета в Минусинском районе разрешил строителям добывать материалы для работ на территории посёлка

Бывший глава сельсовета в Минусинском районе Карл Форсел подозревается в превышении должностных полномочий. 63-летний мужчина разрешил строителям добывать грунт на территории одного из посёлков в Минусинском районе.

Выяснилось, что в августе 2018 года администрация Прихолмского сельсовета и ООО «Гравелит» заключили контракт на ремонт моста в посёлке Притубинский. Стоимость контракта составила 4 миллиона рублей. За эти деньги подрядчик должен был обустроить песчаные подушки для опор моста и использовать для этого свои стройматериалы.

Но еще действующий на тот момент глава сельсовета дал директору компании добро на добычу песчано-гравийной смеси и скального грунта в посёлке. Всё это считается полезными ископаемыми, и чиновник не имел права самовольно ими распоряжаться. Директором предприятия, по данным «Контур-Фокус», является Николай Бузько.

В результате на территории посёлка остался большой карьер. Нанесенный ущерб специалисты оценили в 600 тысяч рублей. Кроме того, выяснилось, что глава сельсовета подписал акт выполненных работ, хотя прекрасно знал, что фактическая стоимость строительства была на 300 тысяч рублей меньше указанной в документах.

Уголовное дело за превышение должностных полномочий уже возбудили. Подозреваемому грозит 7 лет лишения свободы. Следователи продолжают выяснять обстоятельства дела.

На месте раскопок рабочие оставили большой карьер

Недавно мы писали большой материал о карьере в Солонцах. Неподалёку от жилых домов развернулись масштабные раскопки. Участок, где ведутся работы, арендует компания «Сибиряк», принадлежащая Владимиру Егорову. Помимо неудобств, вызванных раскопками карьера, местные жители сообщают, что с участка вывозят грунт. В аналогичной ситуации ОБЭП провёл проверку, но признаков преступления не обнаружил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства