NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Криминал Пожилой рыбак в Норильске попался на ловле осетра сетями

Пожилой рыбак в Норильске попался на ловле осетра сетями

Ущерб от рыбалки оценили в 1,1 миллиона рублей

Огромные осетры были выловлены сетью на Енисее | Источник: МВД по краю / скан с видеоОгромные осетры были выловлены сетью на Енисее | Источник: МВД по краю / скан с видео
Огромные осетры были выловлены сетью на Енисее
Источник:
МВД по краю / скан с видео

Во время патрулирования улиц на Таймыре полицейские наткнулись на автомобиль, в багажнике которого находились недавно выловленные сибирские осетры, занесенные в Красную книгу. Всего было семь рыб, вес каждой на вид — 5–10 килограммов.

Как выяснили полицейские, к незаконному вылову причастен 53-летний житель поселка Воронцово. Мужчина был задержан, его доставили в отдел полиции. Позже он пояснил полицейским, что рыбу он выловил в Енисее недалеко от города Дудинка с помощью сети, после чего попросил своего знакомого перевезти ее.

МВД по Красноярскому краю

Изъятую рыбу направили на экспертизу. Исследование показало, что она относится к виду «осетр сибирский» и внесена в Перечень особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащим к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации. Сумма ущерба составила более 1,1 миллиона рублей.

В Красноярском крае часто штрафуют за незаконную рыбную ловлю. С огромным уловом в августе поймали другого жителя Таймыра — его задержали на дороге с 17 мешками муксуна. В них находились 622 рыбы, ущерб превысил два миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства