Криминал Силовики нашли причастных к убийству главреда минусинской газеты

Силовики нашли причастных к убийству главреда минусинской газеты

Журналиста Дмитрия Попкова расстреляли около собственного дома три года назад

Дмитрия Попкова убили в 2017 году

Оперативники задержали подозреваемых в убийстве главреда минусинской газеты «ТОН-М» Дмитрия Попкова. Арестованы двое местных жителей — это предполагаемый заказчик убийства, предприниматель Николай Горюнов и непосредственный исполнитель убийства Виктор Шестаков. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Про убийство главного редактора газеты мы написали три года назад. Уже тогда коллеги журналиста не сомневались, что убийство связано с профессиональной деятельностью Попкова. Международные правозащитники требовали объективного расследования убийства — их обращение появилось на официальном сайте правозащитной организации «Репортёры без границ».

ТОН НОВОСТИ / YouTube.com

По данным Следственного комитета, в мае 2017 года Горюнов из-за неприязненного отношения к Попкову, размещавшему в газете критические публикации в его адрес, организовал его убийство. В качестве исполнителя он привлек своего знакомого Шестакова. Он, используя предоставленное Горюновым самодельное огнестрельное оружие с глушителем, 24 мая убил Попкова на территории его дома в Минусинске.

Петренко отметила, что преступление долго оставалось нераскрытым, и только после личного приема родственников погибшего в СК по краю, по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина дело было передано в центральный аппарат.

Стали свидетелем необычного явления или нарушения закона? Расскажите свою историю, присылайте фото- и видеоматериалы нам на телефон по номеру +7 999 315–05–05, так же можно написать в нашу группу вк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства