Криминал Двоим мужчинам вынесли приговор за зверское убийство таксиста ради машины

Двоим мужчинам вынесли приговор за зверское убийство таксиста ради машины

Они получили 13 и 14 лет колонии строгого режима

После выполнения заказа мужчины напали на владельца машины

Празднование дня рождения одного из жителей Кодинска закончилось чередой уголовных дел по тяжким статьям. Как сообщили в прокуратуре края, в ноябре 2018 года двое мужчин, на момент совершения преступления им было 26 и 29 лет, в состоянии опьянения попытались угнать автомобиль ВАЗ-21214. Попытка не увенчалась успехом — они не смогли правильно соединить провода замка зажигания автомобиля. Чтобы не уходить без добычи, мужчины решили украсть аккумулятор, но и этого не смогли сделать.

Затем обвиняемых заинтересовал автомобиль Toyota Camry, который стоял в другом дворе. Автомобиль использовался как такси — пьяная компания попросила водителя подвезти их до лодочной станции, которая находилась за городом.

— Прибыв на место, один из соучастников кабелем от радиостанции задушил таксиста, в то время как второй держал его, не давая сопротивляться. После этого они забрали 1300 рублей из куртки убитого, выбросили его тело в реку Ангару и на автомобиле погибшего направились в Красноярск. По дороге не справились с управлением, съехали в кювет. Один из осужденных с целью сокрытия следов преступления поджег автомобиль, — рассказали в ведомстве.

Мужчин быстро нашли, и через два года краевой суд вынес приговор — они получили по 13 и 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Похожая история произошла в том же 2018 году в Емельяново. Мужчины напали на таксиста с ножом и угнали его машину. Правда, мужчине удалось выжить — помощь ему оказал водитель попутной машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства