Криминал Суд продлил арест Анатолия Быкова еще на 3 месяца

Суд продлил арест Анатолия Быкова еще на 3 месяца

Заседание прошло сегодня в Железнодорожном суде

Быкова задержали 7 мая

В Красноярске в Железнодорожном районом суде прошло заседание по избранию меры пресечения бизнесмену Анатолию Быкову. Сегодня суд, рассмотрев материалы дела, принял решение продлить Быкову меру пресечения в виде заключения под стражей еще на 3 месяца до 3 октября 2020 года включительно.

Быкова подозревают в организации двойного убийства в 1994 году. По версии следствия, Кирилл Войтенко и Александр Наумов были убиты в 1994 году именно по заказу Анатолия Быкова. Он сам тогда пережил покушение на свою жизнь и полагал, что именно эти двое решили «заказать» его из-за несправедливого распределения денег от совместной деятельности.

— Некоторое время исполнители следили за жертвами, и 24 июля 1994 года, в тот момент, когда Наумов и Войтенко на автомобиле двигались по территории Свердловского района краевого центра, непосредственные исполнители убийства Сергей Бакуров и Владимир Чучков расстреляли их из автомата и пистолета. Допрошено большое количество свидетелей, подтвердивших факт знакомства Быкова с убитым Наумовым, факт наличия у них деловых отношений, а также конфликта, после которого Наумов стал опасаться за свою жизнь, носить бронежилет и передвигаться на чужом автомобиле, — говорит представитель СК по Красноярскому краю.

Вся информация о деле Анатолия Быкова — в специальном разделе у нас на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства