Город Дело бизнесмена Анатолия Быкова Почему уголовное дело в отношении Быкова возбудили спустя 26 лет? Ответ следователей

Почему уголовное дело в отношении Быкова возбудили спустя 26 лет? Ответ следователей

Бизнесмена обвиняют в двойном убийстве

Быкова задержали в собственном доме, на следующий день поместили под арест

Спустя неделю после задержания Анатолия Быкова ему предъявили обвинение в заказном убийстве двух человек. По версии следствия, Кирилл Войтенко и Александр Наумов были убиты в 1994 году именно по заказу Анатолия Быкова. Он сам тогда пережил покушение на свою жизнь и полагал, что именно эти двое решили «заказать» его из-за несправедливого распределения денег от совместной деятельности.

Сегодня в Следственном комитете по краю прокомментировали ход расследования. В частности, в ведомстве рассказали, как произошло убийство Наумова и Войтенко.

— Некоторое время исполнители следили за жертвами, и 24 июля 1994 года, в тот момент, когда Наумов и Войтенко на автомобиле двигались по территории Свердловского района краевого центра, непосредственные исполнители убийства Сергей Бакуров и Владимир Чучков расстреляли их из автомата и пистолета. Допрошено большое количество свидетелей, подтвердивших факт знакомства Быкова с убитым Наумовым, факт наличия у них деловых отношений, а также конфликта, после которого Наумов стал опасаться за свою жизнь, носить бронежилет и передвигаться на чужом автомобиле, — говорит представитель СК по Красноярскому краю.

Также в ведомстве рассказали, почему задержание Быкова произошло только сейчас.

— Были получены показания троих свидетелей, которые рассказали о том, что главным организатором двойного убийства является Анатолий Быков. Они впервые за 26 лет, прошедшие с момента убийства, указали на Быкова как на заказчика преступления, пояснив, что не давали показания раньше в надежде на то, что Быков им будет оказывать поддержку, — отмечают в СК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства