Криминал Сотрудника Минэкологии края арестовали за миллионную взятку

Сотрудника Минэкологии края арестовали за миллионную взятку

Он помогал рыболовной компании незаконно получить участки на Красноярском море

Кадр момента задержания посредников при передаче взятки

Сотрудник Минэкологи края принял крупную взятку от фирмы, которая занимается рыбным промыслом. Эта компания хотела получить рыболовные участки на Красноярском водохранилище на 15 лет. По закону эти участки разыгрываются на аукционе, участвуют в нём многие компании — добыча рыбы там считается достаточно прибыльным делом. Поэтому ещё до начала аукциона фирма решила обеспечить себе победу в торгах за взятку.

Обвиняемый как раз работал в отделе, контролирующем использования объектов животного мира и водных ресурсов. Он согласился решить вопрос за 1,35 миллиона рублей. Эта сумма складывалась из 100 тысяч рублей наличными и 25% от будущей прибыли предпринимателя, что равняется ещё 1,2 миллиона рублям. Сотрудник Минэкологии договорился с двумя знакомыми, что они станут посредниками и примут от представителя фирмы деньги и договор дарения 25-процентной доли прибыли.

Органам стало известно об этих планах. В день передачи взятки, 4 июня, правоохранители задержали обоих посредников. Сейчас они находятся под домашним арестом, а сам сотрудник Минэкологии взят под стражу на два месяца. Против него возбуждено дело о взяточничестве в особо крупном размере, а против его друзей — в посредничестве.

Следком России

По такой же статье — «Посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере» — проходит сейчас депутат горсовета Иван Азаренко, об этом мы писали ранее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства