Криминал Дело бизнесмена Анатолия Быкова Появилось видео с очной ставки с Анатолием Быковым. Слушаем показания свидетелей

Появилось видео с очной ставки с Анатолием Быковым. Слушаем показания свидетелей

Татаринков и Бакуров дали свидетельские показания

Показания против Быкова дали Бакуров и Татаринков

Сегодня мы написали, почему уголовное дело против Анатолия Быкова возбудили спустя 26 лет после совершения преступления. Об этом рассказали в СК:

— Были получены показания троих свидетелей, которые рассказали о том, что главным организатором двойного убийства является Анатолий Быков. Они впервые за 26 лет, прошедшие с момента убийства, указали на Быкова как на заказчика преступления, пояснив, что не давали показания раньше в надежде на то, что Быков им будет оказывать поддержку, — отмечают в СК.

Позже также появилось видео с очной ставки, где свидетельские показания против Быкова дают исполнитель убийства Сергей Бакуров и организатор Владимир Татаринков.

Владимир Бакуров рассказал, что Татаринков и Чучков говорили о покушении, Быков говорил о том, что покушение на него организовал Наумов, и предложил ему и Чучкову убить «этих» (вероятно, речь идет о Наумове и Войтенко).

— Я и Чучков дали согласие, — заявил Бакуров.

Видео: Следственный комитет

Второй свидетель — Владимир Татаринков — пояснил, что ему позвонил Быков и сказал, что на него было совершено покушение, и попросил приехать.

— Быков Анатолий Петрович мне, Чичкову и позднее Бакурову рассказал, что покушение на него организовали Наумов и Войтенко, и их надо убить. Мы согласились.

Позже он пояснил, что 24 июля Бакуров и Чичков убили Наумова и Войтенко, его люди предоставили им квартиру на время убийства, а потом дома, чтобы они могли скрыться.

Быков со словами Бакурова не согласился, сказав, что Владимир Татаринков шутил на эту тему 25 лет назад и что всего, что он сказал, на самом деле не было.

Позже Татаринкова показали еще раз — в робе, где он говорит, что не дал показания раньше «из чувства солидарности», а еще пояснил, что пока был в колонии, помощи от Быкова не получал, он сам скоро освобождается, поэтому выгоды ему нет и решил дать показания.

Подробности дела Быкова — в специальном разделе у нас на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства