NGS24
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Красноярске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

737мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Месть в стиле 90-х: клиенты разгромленной стройфирмы рассказали об обмане

30 октября 2019, 09:40
Гость
Гость
29 января 2020, 07:11
6лет назад нас обманула фирма,, Орион,, с постоянным директором и ооо, в лице сына и матушки).. Прошла 5судов,была во всех прокуратурах,в полиции, в отделе по экономпреступлениях..толку ноль. Ссылались на удобное для мошенников законодательство и писали отписки.. Мы с детьми до сих пор достраиваем дом сами.. А учредитель фирмы.. Купили квартиру в Краснодаре и живут припеваючи..
Гость
28 января 2020, 13:39
Опять жадные попали на лохотрон, нормальный капитальный дом не может стоить копейки, выбирайте в интернете по нормальной цене. Дом должен быть капитальный. Все эти эко дома, каркасные, пенопластовые- лохотрон, ледяные, недолговечные,пожароонасны.
Гость
16 декабря 2019, 13:59
Нам тоже в качестве прораба посоветовали Поршукова Василия, который начал активно , залил фундамент взял деньги на материал ( общая сумма 456000 руб) и начал нести всякую чушь, то у него счета арестованы , хотя отдавали наличку ему в руки под расписку, то уже купил материал и вот вот начнет строить и так и пропал, телефон отключил, На фоне всего муж на нервной почве попал в больницу.Обидно, что люди не боятся ни чего, теперь уже не так жалко денег, как хочется чтобы здоровье было.
Гость
16 декабря 2019, 17:38
Марина, здравствуйте, мы тоже имели неосторожность связаться с этой фирмой. Напишите, пожалуйста, мне на почту katerinat19@ya.ru Мы объединяемся со всеми пострадавшими от этих аферистов
Гость
29 декабря 2019, 18:18
Я тоже пострадал от них ,хочу присоедениться.
Гость
27 ноября 2019, 19:01
Эти аферисты теперь на Ленина,102
Гость
4 декабря 2019, 00:58
Татьяна, здравствуйте, мы тоже имели неосторожность связаться с этой фирмой. Напишите, пожалуйста, мне на почту katerinat19@ya.ru Мы объединяемся со всеми пострадавшими от этих аферистов
Гость
29 декабря 2019, 18:15
Гость
4 декабря 2019, 00:58
Татьяна, здравствуйте, мы тоже имели неосторожность связаться с этой фирмой. Напишите, пожалуйста, мне на почту katerinat19@ya.ru Мы объединяемся со всеми пострадавшими от этих аферистов
Здравствуйте я тоже от них пострадал,хочу к вам присоедениться.
Гость
24 ноября 2019, 10:56
Да я тоже связалась с этой компанией и тоже лишилась 141000рублей только мне Васю Поршукова подсунули который якобы своих 700000руб уже в стройку вложил.А теперь они сайт сменили и название .теперь они называются Строительство Красноярск.пишут только телефон.а где территориально находятся не пишут.
Гость
6 ноября 2019, 21:52
Люди,обходите эту фирму стороной_это мошенники.Есть уже несколько пострадавших.Отзывы удаляются.,питолько хвалебные.Заключается договор с физ.лицом, в часности с Долгих Леонидом Леонидовичем. Тот берет пшутся ре5доплату,и ничего не строит.уже 4 месяца мнет вату,кормит завтраками,а фирма оказывается непричем,она якобы оказывает только информационные услуги,Хотя ясно,что работают в паре,один завлекает красивым сайтом с сладкими ценами,другой кидает на бабло.Кстати меня кинули на 140 тысяч И самое главное ничего не боятся и не скрываются,совсен обнаглели.А что с них взять на них ничео не записано,одна только никчемная жизнь.Так что все мы под богом ходим Фирма ЭкономДом чистой воды мошенники. Красивый сайт, низкие цены. Они все посчитают вам, составят договор. Только договор будет не с компанией, а с физлицом, в данном случае с Долгих Леонидом Леонидовичем,который берет предоплату на материалы, строит что-то незначительное тыс. на 5, да и то наспех ,без соблюдения каких то норм и правил. И потом мнет вату,кормит завтраками (уже 4 месяца)и ничего в итоге не строит .
Гость
1 ноября 2019, 21:41
В шоке от увиденного и услышанного в том году заказывали у них сруб бани 6*6, в этом году по весне делали отделку после усадки. До сих пор созваниваемся и консультируемся ни каких проблем не было. Может при таких объёмах процент недовольных это нормально, или проказы конкурентов.
serg682557

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 ноября 2019, 11:52
Не соглашусь с негативными высказываниями. Сам лично обращался в эту компанию. Этим летом на даче не обходимо было заменить кровлю на доме. Друзья посоветовали обратиться в эту фирму. Пришел на консультацию с женой все подробно объяснили, быстро с ориентировали по цене. К работе приступили через неделю. Работа меня их вполне устроила. Да же рекомендовал их своим друзьям.
Гость
30 октября 2019, 22:11
Дата контора всегда была лохотроном
Гость
30 октября 2019, 14:07
А что? Повод всегда найдётся, одни ищут где подешевле, другие где побыстрее, а на это весь расклад. Это чтобы заманить покупателя, и наобещать и денег взять, а потом ещё взять. Приходишь теплиц по рекламе купить-дешёвую, а тебе насчитают, что и сам удивишься, что купил самую дорогую.
Гость
30 октября 2019, 13:56
Цыгани такой дом за два дня возводят...
tegor123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2019, 12:45
А ни кто не рассматривает тот вариант что это может быть заказ конкурентов не дображелателей? Сказать что в конторе работают одни мошенники и полиция в сговоре проще?!
Гость
30 октября 2019, 14:08
Еще раз. Куча ошибок. Написал слова раздельно, хотя нужно слитно, и буквы поменяй. Что, работаешь в этой мошеннической конторе, ращ защищаешь их?
tegor123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2019, 21:05
Гость
30 октября 2019, 14:08
Еще раз. Куча ошибок. Написал слова раздельно, хотя нужно слитно, и буквы поменяй. Что, работаешь в этой мошеннической конторе, ращ защищаешь их?
Здесь я высказываю своё мнение о данной ситуации как простой обыватель. По себе знаю в своей работе нельзя угодить всем клиентам даже если ты ангел с нимбом над головой. Всегда найдутся пару человек которых будет что то не устраиваю и они будут кричать что ты мошенник. Ну а нащёт правописания: не всем же быть таким грамотным как ты.
Гость
30 октября 2019, 12:10
Очередной кидок. Сначала строители кидали лошариков. Потом лошарики объединились и показали что они не лошарики. Если так пойдет и дальше, то кидальщиков могут утопить в Енисее или закопать в лесу.
Гость
30 октября 2019, 12:29
голосуем? +в лесу
Гость
30 октября 2019, 22:59
Гость
30 октября 2019, 12:29
голосуем? +в лесу
Я - за Енисей!
Гость
30 октября 2019, 11:54
fake news!
Гость
30 октября 2019, 10:51
прораб оказывал услуги как физическое лицо? или был подрядчиком как ИП? договор с конторой-то у него есть? подписывал доки если сам - отвечает своим имуществом. Еще и налоговая на хвост сядет это подход такой - построить? легко! нанять людей и вперед. Не первые и не последние, увы.
Гость
30 октября 2019, 10:18
"Мы раскопали всю подноготную фирмы"... :DDDDD Скопировали комментарий Гурской из ЧП Красноярск и фото оттуда же, и взяли комментарий у невменяемого прораба, который: "Я сам не догоняю где я вообще и чё происходит". Раскопщики, блин. Яшка прям Шерлок
Гость
30 октября 2019, 10:08
---- Свет на ситуацию пролил один из прорабов, работающих на «Доступный дом». Василий Поршуков начал работу с фирмой этим летом в качестве подрядчика. ... Сейчас у меня десяток недостроенных объектов, понятно, что люди недовольны, с кем-то получается договориться. Но по факту я уже 700 тысяч своих денег вложил в строительство какой сказочник, вложил он строитель ещё тот видимо
Гость
30 октября 2019, 10:15
Это просто "профессианальный журнолист" готовил статью. На самом деле прораб может и вложил 700, надеясь позже получить с фирмы своё с соответствующей надбавкой. Главный и единственный вопрос, который надо было выяснить: бабло фирма перечислила прорабу, или нет.
Гость
30 октября 2019, 10:08
"Свет на ситуацию пролил прораб". И далее цитата прораба: "Я сам не понимаю, что происходит, в силу своей юридической неграмотности." Вот это пролил так пролил свет. Как следует из текста и сбивчивых объяснений прораба, фирма оказывала информационные услуги, сводя клиента и исполнителя, как и все сейчас - те же "такси", например, беря за это процент. Далее, со слов прораба: "Фирма получается просто процент свой забрала и всё". Ну, допустим. Так это её миссия и есть. И что теперь ещё от неё требуется? Основной вопрос, который реально пролил бы свет на ситуацию: фирма свой процент забрала, окей, а остальные деньги-то где? Их перечислили прорабу или нет? Если фирма деньги прорабу перевела, тогда какие к ней претензии, не понимаю. Ответа на этот вопрос в статье нет, как и самого вопроса. Что делает сей опус и потраченное время "журналистов" и читателей весьма бессмысленным.
Гость
30 октября 2019, 10:07
конкретное виновное лицо этой строй-конторы, с именем и фамилией установлено? вдруг нападавшие "первичку всю украли", и где, что, кто теперь не понятно, а минаев предложит взамен сборник своего тёзки - золотая коллекция 90х, с братцем луи-луи, шери-бренди и всё такое...
BobHunter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2019, 11:52
черепашка, теперь то всем клиентам можно будет говорить, что офис разграбили, документы уничтожили по этому не можем вам построить
Descent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2019, 09:52
Что то мне кажется еще и полиция в доле с этими мошенниками
tegor123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2019, 12:29
Ну когда кажется креститься надо. Если фирма работает уже давно у нее должны же быть и довольные клиенты. И я уверен что их много и они только хорошее скажут про данную фирму и докажут свои слова наглядно показав построенные объекты. А писать на пустом месте что это мошенники и полиция в доле я щетаю это как минимум не правельно!
Гость
30 октября 2019, 13:45
30 октября 2019, 12:29
Ну когда кажется креститься надо. Если фирма работает уже давно у нее должны же быть и довольные клиенты. И я уверен что их много и они только хорошее скажут про данную фирму и докажут свои слова наглядно показав построенные объекты. А писать на пустом месте что это мошенники и полиция в доле я щетаю это как минимум не правельно!
Писать сначала правильно научись, малограмотный.
tegor123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 октября 2019, 20:58
Гость
30 октября 2019, 13:45
Писать сначала правильно научись, малограмотный.
Мне грамоты хватает. " Учиткль"
Гость
30 октября 2019, 09:48
вообще за любую информацию про нападавших или как? читал что их было десять, где мои 100 тыщ?
Гость
30 октября 2019, 11:13
Ты с горшка слезь для начала. Юморист.
Гость
30 октября 2019, 15:26
Гость
30 октября 2019, 11:13
Ты с горшка слезь для начала. Юморист.
вы подглядываете?
Гость
30 октября 2019, 09:47
ХАЛЯВА
Гость