Криминал Замдиректора школы получила взятку от бизнесмена и попала под следствие

Замдиректора школы получила взятку от бизнесмена и попала под следствие

Она предложила фиктивно устроить родственника, но бизнесмен решил обойтись взяткой

Школа находится на улице 26 Бакинских Комиссаров  | Источник: google.ru / mapsШкола находится на улице 26 Бакинских Комиссаров  | Источник: google.ru / maps
Школа находится на улице 26 Бакинских Комиссаров 
Источник:
google.ru / maps

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении замдиректора школы № 16 по административно-хозяйственной работе. Она подозревается в получении взятки в значительном размере.

По версии следствия, директор школы № 16 заключила контракт на оказание услуг по комплексной уборке в помещении и ответственной назначила своего заместителя. Та в свою очередь предложила директору клининговой организации за подписание актов выполненных работ устроить своего знакомого. Директор клининга, понимая, что трудоустройство будет фиктивным, предложил ей в качестве взятки 28 тысяч рублей. Их перевели на банковскую карту работницы школы.

Сейчас подозреваемая допрошена, она полностью признала свою вину, ей избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Мы позвонили в школу и попросили прокомментировать произошедшее. Трубку взяла другая замдиректора школы. Она сказала нам, что узнала про произошедшее впервые.

А вчера мы рассказывали, как почти на полумиллионой взятке поймали замруководителя ДМИЗО Ирину Тюрину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства