1 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

29 авг 2019 в 10:50

Какой ужас, бедные родители... Пройти через такое. Сил вам!

Чехов
29 авг 2019 в 10:57

вполне возможно что это заказное убийство, прикрытое "болезнью", дипломатически обнулённое. После такой новости, даже не знаешь - стоит-ли семьёй обращаться в больницу или лечить самим. полный песец

СанЯ
29 авг 2019 в 11:06

Выходите на встречу с ВВП объясняйтесь, не давайте спуску этим туркам! Ведь это может повториться с другими! Сил вам...&

Гость
29 авг 2019 в 11:22

Это ужасно . Врачи в Турции ещё глупее наших .

Мимохожий
29 авг 2019 в 11:32

Во многих странах существует посмертное донорство, при котором не спрашивается желанияе родственников погибших на изьятие органов. В России тоже так. Утрата-утратой, но пусть органы умершей послужат ещё живым людям, чем в могиле разлагаться.

Мимохожий
29 авг 2019 в 11:38

Можно было ещё в Зимбабве поехать, повезти ребенка крутить голым задом. Или в Папуа какую-нибудь, а потом взывать к разуму и справедливости.

Гость
29 авг 2019 в 11:41

Когда уже народ перестанет верить в кражу органов для трансплантации.

Окьнабе
29 авг 2019 в 12:11

Турки они такие турки...

Гость
29 авг 2019 в 12:18

Думаю что девушку отравили в Красноярске ОПГ , а вот с какой целью ...... Об этом известно только им.

Алла
29 авг 2019 в 12:49

Ужас! Умереть от аппендицита? Это что там за медицина такая? У моей одноклассницы тоже лопнул аппендикс, начался перитонит, но российские врачи без труда решили проблему. Человек до сих пор живет и радуется.

Сергей
29 авг 2019 в 13:45

Граждан своей страны могут чекрыжить на органы сколько угодно, но тут другое! Девочка гражданка другого государства, и по существу, это должно решаться на уровне государства. (Через посольство). У нас если такое произошло бы с иностранцем, такую бучу подняли бы на национальной почве. А так, какие могут быть вопросы, если человек прибыл обратно без части органов. В своей стране я разрешение пока не давал, чтоб меня на органы разбирали!!!

Гость
29 авг 2019 в 14:01

Не понятно сколько можно терпеть от турок их просто чудовищные поступки?!

Красноярск
29 авг 2019 в 14:58

Даже если это донорство, которое идет по умолчанию. они ей сюдя по статье не поставили диагноз, то инфекция, то апендикс. после такого не берут на органы. Мама наверное в глубоком шоке , не помнит толом , плюс они еще на свое говорят

Смотрящий
29 авг 2019 в 15:08

С острым животом в хирургию везут , а не в частную клинику, где лечат простуду.

Виктор
29 авг 2019 в 15:25

Не лечили, скорее всего, потому что ни страховки не было ни денег, пожалели две тысячи, как и почти все, кто едет. А органы ваши никому не нужны, их нельзя вот так вырезать и другому человеку вставить это не так работает.

Конспиролог
29 авг 2019 в 15:32

У одного очень богатого и очень влиятельного человека заборохлила почка, требуется пересадка. За большие деньги находят пациента в одной из местных клиник, который по всем параметрам подходит. У этого пациента ухудшается состояние, его переводят в реанимацию, где ничего сделать не смогли, но почка случайно оказалась целая. По закону её изымают и у богатого дедушки новая молодая почка. А когда введут генетические паспорта, поиск органов станет проще

Мимохожий
29 авг 2019 в 17:56

Директор турецкой клиники «Яшам хастанеси» Нуртач Ары опровергла предположение отца 16-летней россиянки о том, что тело девочки использовали для незаконной пересадки органов. Об этом сообщает РИА Новости.

«Девочка поступила к нам слишком поздно в крайне тяжелом состоянии с перитонитом, спасти ее было уже невозможно. Даже подумать нельзя, чтобы здесь были незаконно изъяты органы, о чем вы говорите», — приводит агентство слова Ары.

Гость
29 авг 2019 в 19:05

Не имели права не лечить. Халатность врачей - она и в Турции халатность. И уголовное преступление. Нужно требовать независимую экспертизу.

Хан Соло повстанец
29 авг 2019 в 20:56

Долой туризм...едьте на красноярское море..не хай там в туречине делать

Фото пользователя
30 авг 2019 в 01:05

Чтобы утверждать подобное, нужно вскрыть тело и иметь хотя бы неполное медицинское образование, чтобы разобраться во внутренностях.

Гость
30 авг 2019 в 13:21

Ужасы написали. У девочки лопнул аппендицит, осложнился перитонитом. Очень позднее обращение, лечились долго активированным углём, не ехали в больницу. При гное в животе органы никто забирать не будет! Не придумывайте кошмаров. Просто родители в большом горе и ищут виноватых.

Неа
30 авг 2019 в 14:08

"После смерти девушки ее тело доставили в Красноярск. Тогда родители обнаружили, что оно пришло без некоторых внутренних органов." значит вскрытие было в Красноярске? ну не сами же?

Орланда
30 авг 2019 в 18:51

Офигеть спецы, да прочитайте вы уже хоть что то про трансплантацию кроме желтой прессы, раз этот вопрос вас так всех волнует. Как бабки на лавке. Один где то что то слышал, второй видел украдкой. А ведь информация вся есть. И законодательство других стран в этом отношении не сильно отличается от нашего. В мелкой частной клинике прижизненно изъять матку и часть кишечника для пересадки. Ага....угу.... жаль нет смайла в обмороке от этой идеи

Орланда
30 авг 2019 в 18:59

Кстати, стало известно что клиника Турции намерена подать в суд на мать девочки за клевету. Вообщем, справедливо. Нечего языком молоть если не знаешь

Мама
1 сен 2019 в 11:36

Да что вас так тянет то всех то в Турцию то в Тайланд то еще куда нибудь.Проводите лето на даче,жарьте шашлык,купайтесь в бассейне,загорайте и все будут живы и здоровы!

Гость
7 сен 2019 в 00:20

Конечно жалко девочек и родителей . Но почему родители не повезли девочку в госпиталь сразу , как только заболел живот , и ждали три дня . И кормила ребенка активированным углем .