Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пассажирка «Везет» нашла на заднем сиденье такси телефон и оставила себе. Ее судили за кражу»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
Отто
1 июля 2019 в 13:36

Скоро вообще нельзя будет воспользоваться чужим аппаратом. С одной стороны это исключит кражи, а с другой - усложнит процесс продажи б/у аппаратов на рынке. Но уже итак ясно, что чужим аппаратом полноценно пользоваться не получится, поэтому есть смысл только отдать владельцу и с большой вероятностью получить какое-то вознаграждение за него. Хотя, это не главное. Правильно написали, что честным быть выгодно. Не только выгодно, но и правильно. Мне приходилось находить телефон, только не дорогой. И он даже не заблоченный был. Вернул, узнав по записной книги контакт. Оказалось, что потерял ребёнок из небогатой, в принципе, обычной семьи, когда шёл по дороге из школы. Возврат девайса был крайне спасительным для семейного бюджета. От вознаграждений, конечно же, отказался. Не для того вернул. А бывает, что у человека и карты привязаны, и главное - ценные фото и контакты с телефоном теряются. Это ещё дороже. Да я и не представляю себе, как обычный порядочный человек, взрослый, может использовать найденный телефон. По ламбардам бегать что ли? Или на авитах продавать? Без документов, зарядного и с блоком? Позориться или под подозрение попадать из-за такой мелочи? Уверен, что большинство уже прекрасно понимают, что нужно делать. Либо вообще не трогать тогда. IMEI и прочее никто не отменял. Да и совесть тоже)

Мотокроссер
1 июля 2019 в 13:17

Халява...нет что бы вернуть его хозяину...хоть как то...хоть полицейским отдай...но нет, себе...халява и жадность...не осталось в людях ничего человеческого...а может и не было...

Местный
1 июля 2019 в 13:20

честным быть выгодно

Чинушь
1 июля 2019 в 14:38

Да ну не может быть. У нас же воруют только чиновники. Народ же самый честный.

Конь в тапках
1 июля 2019 в 14:00

И ведь она уверена что все правильно сделала. Щас еще найдутся кто будет оправдывать эту воровку. Плин, как же стыдно жить с такими людьми в одной стране.

1 июля 2019 в 13:41

В СССР нас учили: нашел не свое - верни хозяину. Были, конечно, воришки. Но на них с презрением смотрели все. Не твое - не трогай! Не бери.
Сейчас же в чести те, кто умеет присвоить чужое и остаться безнаказанным.
И законы соответствуют.
Украл, забрал себе. Пользуешься. Поймали - просто вернул хозяину и все, нет наказания. Это, конечно, ни куда не годиться.

1 июля 2019 в 14:24

Новость на правах рекламы Huawei :)

Кот
1 июля 2019 в 14:02

Что-то забываем случаи, когда человек находит айфон, пытается его вернуть, а его под суд и за решетку. Потому что он его не нашел а украл. Так сказал хозяин телефона. И все. Срок ни за что. В общем, стоит много раз подумать, подбирая на улице бесхозный телефон. Можно и срок схлопотать. Вдруг владельцу стыдно признаться, что потерял.

Такси
1 июля 2019 в 14:23

Нужно переименовать такси в "Не везёт".

Yurmas
2 июля 2019 в 13:23

Видимо надо нехилыми связями обладать чтоб телефон так быстро искали. Мне в такой же ситуации месяц типа искали а потом закрыли дело в связи с отсутствием состава преступления.

Игорь
1 июля 2019 в 20:13

Было бы в нем 64 гига, она бы его не взяла

снупдоговна
2 июля 2019 в 15:20

а за колоски ее не судили ?

владимир.
1 июля 2019 в 13:20

советское наследие

владимир.