Криминал Педагога готовят к суду за разврат мальчиков. Судимый за связь с детьми 18 лет работал в образовании

Педагога готовят к суду за разврат мальчиков. Судимый за связь с детьми 18 лет работал в образовании

Ранее обвиняемый уже был осужден за педофилию

Корреспонденты NGS24.RU ознакомились с материалами дела и показаниями 

Красноярский педагог идет под суд за серию развратных действий в отношении подростков.

18 июня телеграм-канал «Борус» сообщил о том, что в отношении 59-летнего красноярца возбуждено уголовное дело. По данным канала, заявление на мужчину подал подросток. Сам мужчина ранее руководил детской киностудией, а в последнее время работал руководителем сельского клуба, имея при этом судимость по статье «Развратные действия».

Как сообщил NGS24.RU представитель краевого Следственного комитета, уголовное дело в отношении мужчины возбуждено было еще в 2018 году. Подозреваемый пробыл в СИЗО уже 8 месяцев. Мужчина подозревается в развращении 4 мальчиков-подростков. В ближайшее время материалы уголовного дела будут переданы в суд.

Источник NGS24.RU в правоохранительных органах сообщил, что все преступления, в которых подозревают мужчину, были совершены в Красноярском крае, а также одно в Челябинске. На момент совершения преступлений мужчина работал в одной из городских детских библиотек для инвалидов. Работу мужчина сочетал со съемками детских фильмов, активно участвовал в конкурсах и фестивалях, руководил детским клубом при одной из городских православных церквей.

Как удалось установить NGS24.RU, в 2016–2017 годах мужчина работал руководителем сельского детского клуба на юге Красноярского края. Мужчина был уволен после того, как в местные правоохранительные органы поступил анонимный сигнал. Неизвестный сообщил, что руководитель сельского клуба в 80-е имел судимость за развратные действия в отношении несовершеннолетних. После проверки директор был уволен.

По информации NGS24.RU, подозреваемый сейчас в развращении детей в 80-е годы пытался уйти от ответственности — давил на потерпевших подростков, вынуждал их оказаться от показаний. Тогда его приговорили к 6 годам тюрьмы, но позже амнистировали. Судимость не помешала мужчине в 90-е устроиться на работу в систему образования и культуры. Общий педагогический стаж мужчины составляет 18 лет.

В ближайшее время мы расскажем, как судимый за развращение детей стал владельцем детской киностудии, работал в системе образования и культуры, участвовал в кинофестивалях и церковном просвещении.

Яков Калинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства