Криминал Арест депутата Титова Красноярского депутата задержали по подозрению в мошенничестве: за взятку обещал поднять тариф ЖКХ

Красноярского депутата задержали по подозрению в мошенничестве: за взятку обещал поднять тариф ЖКХ

Его подозревают в вымогательстве денег

Расследованием дела Титова занимается УФСБ

Задержан депутат краевого Заксобрания — его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. О задержании сообщил СК на транспорте, который ведет расследование. Источник NGS24 подтверждает, что речь идет о Сергее Титове.

По предварительным данным, в феврале 2018 года депутат решил обманным путем завладеть деньгами, принадлежащими директору фирмы, обеспечивающей население теплоэнергией. Он сообщил директору организации о том, что у него есть полномочия, согласно которым он может способствовать повышению тарифов на теплоэнергию, предоставляемую потребителям. Тем самым он ввел ее в заблуждение, поскольку таких полномочий у него нет.

«Директор коммерческой организации согласился с предложением депутата и по договоренности с ним в период с 1 мая 2018 года по 6 июня 2019 года различными частями передал ему деньги в сумме не менее 4 млн рублей», — рассказывают следователи.

Сейчас подозреваемый задержан, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство о заключении его под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследованием занимается региональное УФСБ.

Сергей Титов представлял в ЗС фракцию ЛДПР. Его соратники по партии оказались вне зоны доступа, только Александр Глисков ответил на SMS от NGS24.RU о том, что всю информацию узнает из СМИ.

Ранее был осужден другой депутат от ЛДПР, в этот раз из горсовета — Аркадий Волков. Его приговорили к 7 годам строгого режима за взятку.

А в марте был задержан Антон Натаров — сын члена партии ЛДПР Сергея Натарова, а также бухгалтер этой же партии Денис Бундюк.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства