NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Убийство студента «Стреляй, но только их не трогай»: появились первые подробности убийства студента из Красноярска

«Стреляй, но только их не трогай»: появились первые подробности убийства студента из Красноярска

Девушка погибшего студента рассказала, как все происходило

Вячеслав Беляков учился в инженерно-строительном институте СФУ в Красноярске

В ночь на 23 февраля возле поселка Прибрежный Братского района был убит студент из Красноярска. Он ехал на каникулы на машине вместе с двумя своими знакомыми и девушкой. Парни не пострадали, девушку ударили ножом в живот, она сейчас находится в больнице. В погибшего молодого человека выстрелили из ружья, от полученных ранений он погиб на месте.

Изначально говорилось, что молодой человек и девушка не подчинились приказу преступников лечь на пол. Как рассказывают знакомые с ситуацией, на самом деле студент и подозреваемые были из одного поселка. Они узнали его и, чтобы он их не сдал, застрелили.

— Пассажир Вячеслав Беляков узнал нападавших, за что и был расстрелян. Девушке досталось «просто так», сейчас она лежит в больнице в Тулуне, — рассказывают очевидцы.

Пострадавшая девушка оставила сообщение на странице молодого человека: «Смерть! Самого любимого, самого жизнерадостного и самого лучшего на свете мужчины!!! Родненький мой, пусть в новой жизни ты будешь счастлив! Не забуду тебя никогда, ты мое все, жизнь моя! Я люблю тебя, мой Слава! Ты мой герой! Ради наших жизней ты пожертвовал собой, любимый! Мое сердце раздробленно, как и твое!».

Девушка также рассказала паблику «Я живу в Иркутске», что ей задели легкое, сейчас ей уже сделали операцию и она пришла в себя. Врачи сказали Ксении, что это ее вторая жизнь. Операцию делали наживую, думая, что она не выживет.

— Это произошло между 64-м и 65-м километром. Мы ехали по 65-му и оставалось около 10 до поворота на Прибрежный. Белая «пятёрка» перекрыла нам дорогу, а на встречной полосе стояла толпа парней с оружием. Слава говорит, что это знакомые из деревни. Остановил машину, они начали орать: «Быстро выходим из машины». Они подошли к Славе, сказали: «Быстро выходи, сейчас стрелять буду». Он ответил: «Стреляй, но только их не трогай». Одного из парней звали Саня, он сказал другому «Ты чё!», как только Слава вышел и повернулся спиной, он выстрелил, — вспомнила Ксения.

После того как парня убили, один из преступников подошел к Ксении и ударил ее в грудь, хотя остальные говорили ему этого не делать, ведь она все им отдала — и телефон, и деньги.

Позже приехал отец одного из парней, которые выжили. Он повез погибшего в Прибрежный, там его даже попытались реанимировать, но он к тому времени был уже мертв.

Ксения учится в Красноярске на биолога. Сейчас она продолжает лечение в больнице Тулуна.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства