Криминал Вор подобрал ключи к квартире и вынес драгоценностей на миллион

Вор подобрал ключи к квартире и вынес драгоценностей на миллион

Он устроил тайник под забором

Украшения находились в шкатулках и открыто лежали в квартире 

В дежурную часть обратилась жительница Железногорска. Она заявила, что из дома пропали ювелирные украшения на миллион рублей и деньги. Все произошло днем, пока она была на работе.

Квартиру осмотрела следственная группа. Они же установили и подозреваемого. Им оказался 40-летний ранее судимый за кражи житель закрытого города.

— Сотрудникам полиции злоумышленник пояснил, что открыл квартиру с помощью подбора ключей, а в подъезд с кодовым замком проник, прочитав пароль, написанный жильцами на стене дома, — рассказывают в ведомстве.

Большая часть украденного — золотые украшения, которые находились в шкатулках. Также из квартиры пропало около 100 тысяч рублей и планшет. Часть украшений мужчина сдал в ломбард. Судя по оперативному видео, остальное похищенное мужчина сложил в черный полиэтиленовый пакет и спрятал под забором. Его содержимое хозяйке вернули, остальное предстоит изъять из ломбарда.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Кража», которая грозит подозреваемому 6 годами тюрьмы. Сейчас его отправили в СИЗО.


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства