Криминал Происшествия Вынесен приговор по громкому делу: муж убил жену и закопал ее на Злобинском кладбище

Вынесен приговор по громкому делу: муж убил жену и закопал ее на Злобинском кладбище

Свадебное фото Антоновых

Девушку с красными волосами искали 3 месяца

Это громкая история началась в конце января, когда пропавшей была объявлена 22-летняя Анна Антонова — девушка с красными волосами. В итоге поиски завершились страшной находкой: весной тело девушки нашли на Злобинском кладбище. По подозрению был задержан супруг Анны.

Последние дни перед задержанием на его стене во «ВКонтакте» стали появляться циничные записи — он просил помощи в поисках жены, писал, что «жизнь налаживается». Мы рассказывали об этом подробно в специальном материале.

12 сентября стало известно, что в отношении мужа Анны Антона был вынесен приговор. Там также раскрыли некоторые подробности — между подсудимым и погибшей женой возникла ссора на почве ревности, после этого он решил убить Анну.

Убитая Анна Антонова

— Находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя и вдыханием паров клея, действуя умышленно с целью убийства, он нанес супруге не менее 9 ударов в область головы и тела, после чего сдавил своими руками шею потерпевшей, перекрыв доступ кислорода, удерживая до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни, — рассказывают в прокуратуре.

С целью скрыть преступление подсудимый на строительной тачке перевез тело жены на Злобинское кладище и сбросил в заброшенный погреб, а затем закопал. Уголовное дело было возбуждено после заявления брата погибшей об исчезновении.

Приговором суда Антона Антонова приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

НГС.НОВОСТИ
Фото: личная страница Анны Антоновой/vk.com

Нравится нас читать — подписывайся на наш
канал Яндекс.Дзена
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства