Криминал Происшествия Задушил и решил: «Жизнь наладилась». Подробности дела об убийстве девушки, пропавшей 2 месяца назад

Задушил и решил: «Жизнь наладилась». Подробности дела об убийстве девушки, пропавшей 2 месяца назад

Информация о пропаже Анны появилась в социальных сетях 2 февраля

Что предшествовало циничному убийству

Обновлено: 12 сентября 2018 года мужа Анны Антоновой осудили на 10 лет колонии строгого режима.

Поиски 22-летней Анны Антоновой закончились страшной находкой — тело девушки было найдено на Злобинском кладбище. По подозрению в убийстве задержан муж девушки. Последние дни парень цинично просил в социальных сетях помочь в поисках, писал, что «жизнь налаживается». После ареста приятели парня просят помочь его семейству деньгами.

Мы попробовали восстановить цепочку запутанной и странной истории.

Объявление о пропаже Ани было размещено 2 февраля в группе волонтеров. Сообщалось, что она вышла ночью 28 января из дома по улице Щорса, 47 и не вернулась. Ориентировка девушки гуляла по соцсетям, волонтеры обклеивали ее фотографиями остановки.

Но близким Анны ее пропажа изначально казалась странной. Анна, по словам её подруги, давно хотела уйти от мужа. Незадолго до исчезновения девушку видели в Емельяновском районе.

Молодые люди познакомились, когда 14-летняя Анна училась в школе, Антон был старше ее на 7 лет. Дружба переросла в отношения. Отучившись после школы на повара в техникуме, девушка работала в кафе, последнее место работы — суши-бар. Антон постоянную работу найти так и не смог. Приятели парня говорят, что он постоянно то работал на стройках, то слесарил в гаражах.

В апреле прошлого года молодые люди поженились и у них родился сын. Перед Новым годом парень наконец-то нашел работу на КрАЗе.

Свадебное фото Антоновых

У молодых людей не было своей жилплощади, и они кочевали то к одним родственникам, то к другим. Ребёнок жил у родителей Антона в Берёзовке.

Знакомые пары говорят, что парень нередко выпивал. Брат погибшей утверждает, что периодически Анна и Антон ссорились, девушка жаловалась на побои. Нередко она уходила из дома к подругам.

«Я изначально был против их отношений. Неадекватный он какой-то. Несколько раз Аня приходила заплаканная и в синяках. Я даже сам с ним один раз сцепился из-за этого. Пошёл потом в отделение, заявление написал, но Аня уговорила, чтобы забрал его. Любила его», — рассказал брат Анны. Одна из знакомых Анны утверждает, что Антон дико ревновал молодую жену.

Знакомые Анны запомнили её как жизнерадостную, общительную и не сидящую на одном месте девушку. В школе она была тихой и спокойной, училась средне. Никогда не влезала в конфликты и пыталась решить всё миром.

Отвечая на вопрос: «Как выражается любовь?», Анна однажды написала: «Это что-то нежное, что-то верное, сокровенное, секреты, привычки, чувство привязанности, ненависть, ревность, взгляд, веселое время препровождение. Как рулетка».

Только в жизни Анне любовь выразили абсолютно иначе.

28 января у молодых людей вспыхнула ссора, вспоминает брат Анны. «Я пришел с работы, Аня с Антоном этим были дома. Мы немного повздорили с Аней из-за того, кто первый пойдет в ванную. Как-то плавно этот скандал перекинулся на него. Когда вышел из душа, Аня была уже одета, зарёванная и ушла из дома. Через два дня дома она так и не появилась, но мы не придали значения, это у неё часто так бывало. 30 января Антон отдал нам оба комплекта ключей и уехал. Мы начали бить тревогу и пошли в полицию», — говорит брат девушки.

По версии следствия, убийство произошло в гараже парня на Грунтовой. Молодые люди распивали спиртное. Антон начал упрекать Анну в том, что он сильно её ревнует. В гневе парень кинулся на Анну и стал душить. Тело девушки ревнивец швырнул в погреб. Затем, как говорят следователи, парень лег в психиатрическую больницу и лежал там до апреля. Судя по странице в соцсетях, молодой человек наблюдал за тем, как идут поиски, делился информацией в соцсетях о ходе поисков.

Репост записи из одной из групп на странице Антона

После ареста парень в деталях рассказал, как убивал девушку, как спрятал тело. Но кое-что в деле до сих пор непонятно:

Как после ссоры с парнем она оказалась с ним в гараже? Как тело девушки оказалось на кладбище? А также как молодой человек оказался в психиатрической клинике?

Родственники парня наотрез отказывается разговаривать. Сын подозреваемого в убийстве парня находится с ними. Мама Анны сейчас в шоке — плачет и что-то причитает. Тело Анны в морге, расследование уголовного дела продолжается.

Дмитрий Ваулин
Фото: Страница Анны «ВКонтакте», скриншоты со страницы Антона


Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства