Криминал Образование Следователи усмотрели в видео с ребенком из детского сада факты на уголовное дело

Следователи усмотрели в видео с ребенком из детского сада факты на уголовное дело

Обвиняемой по делу является воспитатель детского сада

Обвиняемой по делу является воспитатель детского сада

После опубликованной в соцсетях видеозаписи, на кадрах которой видно, как воспитательница детского сада «Веснушка» берет за волосы девочку и куда-то ведет, случившимся заинтересовались следователи.

В Следственном комитете рассказали, что в отношении 34-летнего воспитателя возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Уже проведен осмотр места происшествия, создана следственная группа под руководством замруководителя СК Александра Расстрыгина, опрошены заведующая и воспитатель, анализируется видеозапись.

— Кроме того, следствием будет проверяться полнота и своевременность принимаемых мер со стороны должностных лиц органов, в полномочия которых входит контроль деятельности частного детского сада, — отмечают в СК.

Директор детского сада Александра прокомментировала случившееся следующим образом:

— Она ее не таскает за волосы, она ее довела — взяла за шишечку и довела до кабинки. Маме это было объяснено. У девочки характер такой, ее нельзя попросить на горшок сходить, она встанет и тут же под себя покакает. А девочке почти 3 года. Воспитатель берет ее за руку, она начинает брыкаться, кричать, кусаться, а когда за голову берешь — она спокойно. Это единственное место, где она могла ее взять, чтобы куда-то довести. Там по видео видно, что ребенок не плачет, не ревет.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео:  Я живу в Красноярске/vk.com

Нравится нас читать - подписывайся на наш
канал Яндекс.Дзена
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства