Криминал Происшествия Пенсионер из Норильска зарезал супругу в ее день рождения

Пенсионер из Норильска зарезал супругу в ее день рождения

Мужчине вынесли обвинительный приговор

Женщина уже не жила с мужем, но он выследил ее и жестоко зарезал

В Красноярском краевом суде рассказали, что приговор был вынесен в отношении 60-летнего жителя Норильска, который зарезал свою супругу в подъезде жилого дома.

Согласно материалам дела, он был ранее не судим, но злоупотреблял спиртным, а будучи пьяным, становился агрессивным. Он стал поднимать руку на жену, угрожал убить ее. Женщина же была неконфликтной, ее характеризовали как спокойную, добрую и жизнерадостную женщину. Она работала, хотя, как и супруг, была на пенсии.

«Проживавший один взрослый сын супругов, не выдержав такого отношения отца к матери, забрал мать жить к себе в квартиру. После этого в течение нескольких месяцев мужчина приходил к ним, но всегда в нетрезвом состоянии. Во время визитов он устраивал скандалы и говорил, что убьет обоих. Также он часто звонил супруге, нецензурно оскорблял ее и постоянно требовал, чтобы она вернулась к нему. А в сентябре 2017 года, днем, пьяный пенсионер дождался возвращения супруги с работы в дом сына на ул. Надеждинской и около входной двери подъезда нанес ей 7 ударов ножом в область груди и живота. Последним ударом он пробил тело жены насквозь, оставив нож в ране», — говорится в материалах дела.

Соседи услышали женский крик и вышли в подъезд. Женщина истекала кровью, убийца к этому моменту уже ушел довольно далеко. Полицейские опросили сына женщины — он рассказал, что это нож его отца. А еще, что у его мамы в этот день был день рождения.

Пенсионер частично признал свою вину. Он сказал, что нанес ножевые ранения своей жене, но не хотел ее убивать. Норильский суд квалифицировал дело как убийство и назначил подсудимому наказание — 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Была назначена апелляция, но Красноярский краевой суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Дмитрий Ваулин 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства