Криминал Происшествия Суд вынес приговор подросткам, которые до смерти пытали оскорбившего их мужчину

Суд вынес приговор подросткам, которые до смерти пытали оскорбившего их мужчину

Жестокое убийство произошло 21 мая 2017 года в Игарке 

Жесткое убийство произошло 21 мая 2017 года в Игарке

В мае 2017 года в Игарке компания подростков была в гостях, где случился конфликт с 52-летним мужчиной. Он нецензурно отзывался о 19-летних парнях. Они решили восстановить справедливость, выяснили адрес обидчика и пришли к нему домой вместе с девушками 14 и 16 лет.

Они жестоко расправились с мужчиной: его били кулаками и ногами, а потом в ход шли вилки, стеклянные банки, ножи, табуретки, духовка. Подростки использовали уксусную кислоту, поваренную соль и средства гигиены, чтоб сделать мужчине максимально больно.

Мужчина умер, и подростки решили сбросить его труп в Енисей. На чем и попались — мимо проходил полицейский. Против них возбудили уголовное дело по статье «Убийство группой лиц с особой жестокостью».

Оказалось, что девушки росли в неблагополучных и неполных семьях, школу не посещали. Родители, пишут в прокуратуре, авторитетом не пользовались и не следили за подростками.

— В ходе следствия было опрошено около 50 свидетелей, проведены психолого-физиологические исследования с использованием полиграфа, психолого-психиатрическая, геномная, трассологическая экспертизы. В школу и техникум, где обучались подсудимые, направлены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления, по результатам рассмотрения которого понес наказание социальный педагог, — рассказали сегодня в Следственном комитете.

Приговором суда четверо подсудимых признали виновными, несовершеннолетним девушкам дали 5 и 6 лет лишения свободы, молодым людям — 14 и 15 лет. Девушки отправятся в воспитательную колонию, молодые люди — в колонию общего режима.

НГС.НОВОСТИ
Фото: официальный сайт Игарки 

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства