Криминал Пьяные водители и аварии «Ты меня трогаешь!»: инспекторы опубликовали видео задержания пьяной женщины-водителя на Котовского

«Ты меня трогаешь!»: инспекторы опубликовали видео задержания пьяной женщины-водителя на Котовского

Женщину-водителя в неадекватном состоянии остановили на Котовского

В отношении водителя возбуждены административные и уголовные дела

Вчера в соцсетях красноярцы выложили видеозапись — на кадрах очевидцев пьяная женщина оказывает сопротивление сотрудникам полиции: она истошно кричит, матерится, пинается и даже плюется.

Сегодня в ГИБДД рассказали подробности инцидента. Оказалось, что информацию в ведомство передали на «синюю линию». Очевидцы сообщили, что «по 60 лет Октября движется автомобиль "Тойота" без заднего регистрационного знака, за рулем которого находится автомобилистка с признаками опьянения».

Экипаж ДПС выехал на место и отыскал автомобиль, подходящий под ориентировку. Инспекторы по громкоговорителю потребовали у водителя остановиться, в результате женщина заблокировала двери в машине и отказывалась давать документы.

«После непродолжительного разговора женщина попыталась скрыться, но была задержана на улице Котовского. В патрульном автомобиле водитель начала вести себя агрессивно, препятствовала проведению административных процедур, оскорбляла сотрудников полиции», — рассказывают в ГИБДД.

На снятых инспекторами кадрах видно, как женщина вначале требует телефон, чтобы позвонить адвокату, затем устраивает истерику из-за того, что её «закрывают» и «трогают», после чего кричит, «что её накрыли и она не видит своё лицо».

В отношении 30-летней женщины были составлены административные материалы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и управление автомобилем без номеров. Также возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

«Установлено, что ранее женщина уже неоднократно задерживалась за рулем в состоянии опьянения, и сейчас ей грозит уголовная ответственность за нетрезвое вождение», — сообщают в ГИБДД.

НГС.НОВОСТИ
Фото: ЧП Красноярск/vk.com
Видео: ГИБДД по Красноярскому краю

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства