
Уходит эпоха
В «Планете» после продажи закроют гипермаркет «О'кей». Его перестроят, как и другие точки сети, рассказали NGS24.RU в компании «Лента», купившей магазины.
«Лента» купила сеть «О'кей» весной 2026 года. В сделку вошли 75 гипермаркетов и четыре распределительных центра. Новый владелец не заплатил за них денег, так как взял долговые обязательства «О'кея», понесшего многомиллиардные убытки.
По планам руководства «Ленты», во всех точках «О'кея» до конца года должны провести ребрендинг. В Красноярске первым обновлять начали тот, что находится в торговом центре у Октябрьского моста. Там открывают классический магазин сети владельцев.
Аналогичная судьба ждет и «О'кей» в «Планете», работавший там с открытия торгового центра в 2008-м. Несмотря на то, что напротив уже есть большой магазин «Ленты» — его также оставят.
«Мы планируем провести ребрендинг „Окей“ и сохраним „Гипер Ленту“», — ответили NGS24.RU в пресс-службе компании на прямой вопрос о вероятном ребрендинге первого и закрытии второго магазина.

«Лента» вблизи «Планеты» в 10-х годах
Ранее в Красноярске закрылся последний магазин федеральной сети Zenden. Все закрытия бизнеса с начала года NGS24.RU собирает в рубрике «Бизнес не вывез».
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.







