«Русгидро» построит вертолетную площадку на крыше штаб-квартиры в Красноярске
7 февраля 2025, 12:19
Гость
9 февраля 2025, 10:52
Надеюсь первая посадка будет с жертвами
Гость
9 февраля 2025, 03:42
Пусть сразу метро туда строят, Митволь научит.
Гость
8 февраля 2025, 21:08
Добро пожаловать , миллионеры , в город с нму! Маски не забудьте!
Гость
8 февраля 2025, 21:06
И за что это нам , гражданам города , зачем это городьба , заезды?
Гость
8 февраля 2025, 17:15
Топы приедут ленточку перерезать,потом отвалят в столицу..там типа филиал будет,а чернь здесь "ишачить"будет.В течении 2-3 лет произойдет ротация на местных,москвичи домой уедут.
Гость
8 февраля 2025, 11:09
Проспитесь. Таким предприятиям необходимо иметь площадки.
Как они в угольном смоге при посадке площадку разглядеть смогут? Сейчас НМУ, я с трудом соседний дом вижу, воняет сильно
Гость
7 февраля 2025, 23:00
А оплатим это мы с вами.
Гость
8 февраля 2025, 09:15
Гость, много то ты заплатил ?))
Гость
9 февраля 2025, 13:05
Гость
8 февраля 2025, 09:15
Гость, много то ты заплатил ?))
Они не из своего кармана платят, толку от них нет обычная бухгалтерия ,как повысить оплату для населения
Гость
7 февраля 2025, 22:59
А как же 'сиротский приют' на дубровинского 100?! Сиротинушкам же шумно будет ! Про людей не спрашиваю на них давно поклали
Гость
7 февраля 2025, 22:46
Ужас,позор и откровенное предательство страны и народа-тратить миллиарды на удобство менеджеров из Москвы в то время, когда этот народ отдает свои жизни защищая все ЭТО!
Гость
8 февраля 2025, 23:08
Вот пусть посмотрят )) хотя мозгов у них нет
Гость
7 февраля 2025, 22:43
Зачем вертолёт? По Енисею не проще, там и сход к воде обустроен. Яхта, рейс Сосны - Театр оперы и балета.
Гость
8 февраля 2025, 01:39
Тогда еще бабки на эсколатор от самого берега понадобится.
Гость
7 февраля 2025, 22:31
Им что, законы не писаны?
Гость
8 февраля 2025, 06:20
А что это?
Гость
7 февраля 2025, 20:40
А знаете ли вы, что гидры размножаются почкованием. Вот она уже отрастила цепкие лапки и скоро прорежется хищный рот.
Гость
7 февраля 2025, 19:42
А у жителей рядом стоящего дома спросили?!Это вообще-то нарушение безопасности полетов-размещать посадочную площадку для воздушной техники настолько близко к жилым постройкам.Случись что(ни дай Бог!),и винтокрылая машина рухнет на дом,стоящий рядом
Гость
8 февраля 2025, 23:07
Это ты про Дубровинского 100? 🤣🤣 Там не рабочий класс живет , так что если и рухнет , невелика потеря 🤦
Гость
7 февраля 2025, 19:39
Теперь ждем ветку метро "Оперы и балета - Удачный - Сосны"
Гость
8 февраля 2025, 18:16
С нетерпением Ждём 🤣
Гость
7 февраля 2025, 19:35
По новостям сказали, что депутат госдумы подал обращение в СК по факту расследования смерти Лермонтова, вот чем нужно заниматься. А площадка это так уже не новость и ни кому не интересно.
Гость
7 февраля 2025, 18:35
Как-то мелко строить вертолетную площадку. Надо было взлетно-посадочную полосу на набережной зафигачить. Вечером прямо с работы в Москву, утром в понедельник обратно!
Гость
7 февраля 2025, 17:47
Я участвовал в строительстве Саяно - Шушенской ГЭС на конечном этапе 1984 - 1985 год, наладка оборудования. Я нищий. А у них вертолёты. Они кто?
Гость
8 февраля 2025, 00:29
А вы что за кого голосовали на выборах?
Гость
8 февраля 2025, 09:14
Гость, а зачем участвовал ? За бесплатно что-ли? Нищий
Не у них, у Русгидро.
Ну и директор ГЭС или руководство минэнерго тоже был посостоятельнее непосредственных строителей почему-то.
Гость
7 февраля 2025, 17:14
Там по кругу опасные высоты. Вряд ли разрешит Росавиация возить кого-то на работу на вертушке на такую малоэтажку. Если и строят площадку, то на пожарный случай.
Гость
7 февраля 2025, 16:33
люди в командировку едут........... из другой страны
Гость
7 февраля 2025, 16:31
А людям втирают что бюджеты голодуют доллар с нато виноваты
Кто-нибудь хоть близко представляет, какой грохот там будет на весь центр при посадке и взлете? Это вам не 1 башня, где 120 метро высота, где хотели когда-то площадку сделать. Это будет гребаный трындец. Младенцы в колясках орать будут от страха.
Гость
7 февраля 2025, 15:47
ни чего не будет, там в лучшем случае робинсоны будут летать, а они тихие, или думаете работники русгидро будут на МИ 8 летать
Гость
7 февраля 2025, 15:30
Лучше бы дивиденды нормальные выплачивали по своим акциям, а не площадки на крышах строили.
Гость
7 февраля 2025, 14:29
А кто разрешил летать над городом? А если он рухнет в центре города? Где СК, где Прокуратура?
Гость
7 февраля 2025, 22:13
надень шапочку ... из фольги и спи спокойно
Гость
7 февраля 2025, 23:11
Вот тогда они сразу возбудятся. А пока как говорится как убьют так приходите
Полеты над городом запрещены, но зачем ему летать через центр, если можно вдоль реки? К примеру, сейчас обзорный полет на вертолете идет от трех семерок, через Татышев к Бобровому Логу и обратно.
Гость
7 февраля 2025, 14:26
К вопросу о том, кто кого кормит.
Самые мощные ГЭС в России (свыше 1000МВт):
1. Саяно-Шушенская, 6400 МВт (собственник - РУСГИДРО)
2.Красноярская, ГЭС 6000 МВт (собственник - Эн+Генерация)
3. Братская ГЭС, 4500 МВт (собственник Эн+Генерация)
4. Усть-Илимская ГЭС, 3840 МВт (собственник - Эн+Генерация)
5. Богучанская ГЭС 2997 МВт (РусГидро/РУСАЛ)
Всё это - СИБИРЬ!
Гость
7 февраля 2025, 23:12
Всё это мимо Сибири. Красноярск от ГЭС получает ноль целых шиш десятых киловатта
Ну так, правильно говорил Ломоносов, что Российское могущество прирастать будет Сибирью.:)
Гость
7 февраля 2025, 14:12
Их ещё здесь нет, а они уже раздражают
Гость
7 февраля 2025, 17:24
Гость, 👍👍👍
Гость
7 февраля 2025, 13:48
Ну Все! Свалилось Счастие с небес! Заживем теперича, как под боженькой! Сразу дороги в городе перестроють и черное небо разгонють! И вааще...благодать вселенская наступить!! 🤣
Гость
7 февраля 2025, 17:12
Ну дороги вряд-ли, господа изволят летать...
Гость
7 февраля 2025, 13:45
будут копоть от угля разгонять
Гость
7 февраля 2025, 13:42
Не кончится все это добром.
Гость
7 февраля 2025, 13:27
Отдаление от народа ничего, кроме ненависти народа, не вызывает. Разве только ещё зависть... Но завидовать нечему. "Инкубаторные" от любых колебаний атмосферных явлений страдают и болеют. А "здоровье" у многих держится только на фармакологии.
Ну а от стресса на Красноярских дорогах - могут надолго выйти из рабочего состояния. Поэтому и вертолётные площадки им строят...
Гость
7 февраля 2025, 14:35
Не надо приравнивать народ и каких-то озлобленных завистников и неудачников. И уж тем более не стоит прикрываться народом, когда у тебя нет полномочий говорить от его имени.
Гость
7 февраля 2025, 14:56
Гость
7 февраля 2025, 14:35
Не надо приравнивать народ и каких-то озлобленных завистников и неудачников. И уж тем более не стоит прикрываться народом, когда у тебя нет полномочий говорить от его имени.
Ну во-первых, конституцию РФ никто не отменял. СТ. 29. Здесь свободная площадка для обсуждения и дискуссий. Это не официальный государственный портал, где требуется обязательная регистрация для высказывания своего мнения. Во-вторых, я родился больше сорока лет назад, и понимаю, что такое право на свободу слова, которое не ущемляет права других граждан.
Гость
8 февраля 2025, 01:05
Гость
7 февраля 2025, 14:56
Ну во-первых, конституцию РФ никто не отменял. СТ. 29. Здесь свободная площадка для обсуждения и дискуссий. Это не официальный государственный портал, где требуется обязательная регистрация для высказывания своего мнения. Во-вторых, я родился больше сорока лет назад, и понимаю, что такое право на свободу слова, которое не ущемляет права других граждан.
Свободный, твоё нытьё только твоё, а никакое не народное
Гость
7 февраля 2025, 13:21
Для этого им бы лучше недострой на Стрелке подошёл и здание бы доделали, моглиб ещё 5 этажей добавить.
А существующий офис совсем там не к месту, портит вид на театр, некрасивое, серое, тесно.
Гость
7 февраля 2025, 13:58
Гость, так маскавитам на сиби ряков всегда начхать было, им только прибыл да бабло с сибирских рек в свои закрома. Никаких инвистиций в пользу города и края НЕ БУДЕТ! Не питайте иллюзий!
Гость
7 февраля 2025, 13:17
Провода в городе специально под их вертолетик убирали? А то, не дай бог, зацепят чего!
Гость
8 февраля 2025, 12:08
они у них под землёй, за своё здоровье беспокоятся, а у нас мачты, чтобы головные боли были...
Гость
8 февраля 2025, 18:13
Гость
8 февраля 2025, 12:08
они у них под землёй, за своё здоровье беспокоятся, а у нас мачты, чтобы головные боли были...
пятницкий ставит эти мачты по всему городу по приказу царей!
Гость
7 февраля 2025, 13:16
Радуйтесь , что в вашу деревню инвестиции вливают , но добрячкам -сибирячкам это тяжело понять .
Гость
7 февраля 2025, 13:53
Это ещё вопрос: кто в кого вливает. Сначала Сибиряки в москву, а от москвы обратно в Сибирь только малая часть возвращается.
Гость
7 февраля 2025, 14:54
Гость, И в каком месте тут инвестиции? Налоги? Я тя умоляю!
Гость
7 февраля 2025, 15:47
с чего это? были бы НОРМАЛЬНЫЕ ИНВЕСТИЦИИ то другое дело КАК ДЛЯ МОСКВЫ.
Я бы сама им весь дом радом купила и вселила, но СОСНЫ это копейки...
Гость
7 февраля 2025, 13:10
Это что бы не пачкать свои машины , когда город засыпается Бионордом и превращается в грязевой полигон
Гость
7 февраля 2025, 13:08
на метро же можно!
Гость
7 февраля 2025, 13:06
зажрались уже в край!
Гость
7 февраля 2025, 12:57
Скоро будет два миллиона жителей ждем наплыв москвичей !
"Русгидро» потратит на переезд в Красноярск минимум 16 миллиардов"
Страна, что детям собирает на лечение смс может себе позволить. Гулять, так гулять. Но без вертолёта никак
Гость
7 февраля 2025, 13:01
Всегда с удовольствием ставлю тебе минус.
Гость
7 февраля 2025, 13:08
kruiser, ты-то сам хоть одну смску отправил? Уверен, что нет. Русгидро же ведёт блпготворительную деятельность. Ну и собственно, что не так с вертолетной площадкой? Вон в советском недострое КАТЭКа тоже была вертолетная площадка
Гость
7 февраля 2025, 13:37
Гость
7 февраля 2025, 13:08
kruiser, ты-то сам хоть одну смску отправил? Уверен, что нет. Русгидро же ведёт блпготворительную деятельность. Ну и собственно, что не так с вертолетной площадкой? Вон в советском недострое КАТЭКа тоже была вертолетная площадка
Эта благотворительность выглядит так: Все должны скинуться по 100 руб на помощь голодающим в Конго, все обязаны сходить и сдать кровь, но без нарушения режима работы и прочее и прочее. Получается сама компания не тратит и рубля, а сотрудники такой благотворительностью могут и независимо заниматься. Хотя ytn, компания из своего бюджета поддерживает "сирот" - учащихся детишек в Европах, США и Лондонах больших и нужных дядей.
Гость
7 февраля 2025, 12:48
заранее к пробкам готовятся)
Гость
7 февраля 2025, 12:38
Их вертушки техосмотр регулярно проходят, а то будут махать пропеллером в центре города?
Гость
7 февраля 2025, 13:11
не факт, на Взлетке тоже есть вертолетная площадка - так и не разрешили Сечинам И ПРЕЗИДЕНТАМ
.
а здесь тем более ПОКА ПОД ВОПРОСОМ ... хотя Дерибаско управляет Емельяновским аэропортом... здесь зеленый цвет. АГА)))
Гость
7 февраля 2025, 14:52
Гость
7 февраля 2025, 13:11
не факт, на Взлетке тоже есть вертолетная площадка - так и не разрешили Сечинам И ПРЕЗИДЕНТАМ
.
а здесь тем более ПОКА ПОД ВОПРОСОМ ... хотя Дерибаско управляет Емельяновским аэропортом... здесь зеленый цвет. АГА)))
Гость, А при чем тут управление аэропортом ? Тут Росавиацией управлять нужно
Гость
8 февраля 2025, 23:10
Это не их , с Аэрогео договорятся .
Гость
7 февраля 2025, 12:37
Московские чики совсем берега потеряли чоль?
Гость
7 февраля 2025, 12:33
Ха ха из Сосен. Из Москвы самолетом и дальше вертолетом. Раз в год. А вообще смысла этого перемещения нет. Карантин прекрасно научил на удаленке офисных сотрудников работать. И сейчас удаленка мейнстрим в мире. Только зря столько денег вбухали в такую коробку.
Гость
7 февраля 2025, 13:10
Гость, ну-ну. В США Трамп педалит полную отмену удаленки в госучреждениях...
Гость
7 февраля 2025, 13:11
в межгалактическом аэропорту пересаживаешься на аэроэкспресс
дальше на высотной в подземку и на театральной выходишь
там 5 минут пешком и ты в офисе
вся дорога чистыми без учета ожидания 35 минут
да и интервалы смешные - 5 минут
Гость
7 февраля 2025, 13:40
Гость
7 февраля 2025, 13:11
в межгалактическом аэропорту пересаживаешься на аэроэкспресс
дальше на высотной в подземку и на театральной выходишь
там 5 минут пешком и ты в офисе
вся дорога чистыми без учета ожидания 35 минут
да и интервалы смешные - 5 минут
В Красноярском гипер метре интервалы не 5, а 2ю.
Гость
7 февраля 2025, 12:30
А не стыдно делать это на виду у людей, кто за это платит по конским тарифам, да еще и возможно тех, кто строил эти ГЭС при СССР?
Достижения
Свой среди своих