перейти к публикации
34 комментария к публикации

Красноярский золотодобытчик купил базу «Каштак» и строит там бревенчатые срубы

27 января 2025, 19:00
Гость
27 января, 19:22
Весь местный туризм скатился к уровню баня/беседка/купель. Государство выдает субсидии на развитие местного туризма,а бизнес строит обычные блатхаты для пьянки.
Гость
27 января, 19:35
Так на базах одна алкашня и отдыхает-значит народ у нас любит такой отдых. Жаль, что для нормальных людей мест для отдыха мало приличных
Гость
27 января, 19:35
Прав, с досугом скромный набор, нет креатива, фантазии, технологических новинок.
Гость
27 января, 19:52
Гость
27 января, 19:35
Так на базах одна алкашня и отдыхает-значит народ у нас любит такой отдых. Жаль, что для нормальных людей мест для отдыха мало приличных
Просто цены поднимать надо и не будет бичевни-алкашни. Это как квартиры на мясике и в Арбане. Цена фильтрует убогих.
Гость
27 января, 21:53
золотодобытчик = уничтожитель природы
28 января, 01:50
"Гурьяновы известны как владельцы фирмы «Сисим». 20 рабочих этой фирмы погибли" . Наша Фемида самая объективная и беспристрастная, ну может в тот момент, что то отвлекло или сколько то)))) Ну успешные же люди))) понять и простить
Гость
28 января, 08:33
Не надоело повторяться, бот?
28 января, 11:31
Гость
28 января, 08:33
Не надоело повторяться, бот?
Ох, как ты нежно прошёлся по филейному месту хозяина)))). Правильно, надо отрабатывать, а то рука кормящая косточку не даст с барского стола
Гость
27 января, 19:14
Как интересно получается. У одних граждан -право на собственность, а у других -собственность? А ничего, что эта земля является заповедной зоной и не может быть проданной? Это что за разбазаривание народного достояния?
27 января, 20:44
Неужели тебе показали документы на право собственности земли?
Гость
27 января, 21:17
Одно из топовых мест в городе, с горнолыжной трассой. Давно пора развивать
Гость
27 января, 23:02
Ты эту горнолыжнуютрассу видел? Там уже 20 лет назад ловить нечего было
Гость
28 января, 12:05
лучше бы пасеку открыл хозяин больше толку было бы.или ферму с козами.был бы самый лучший вариант.всё для этого есть.
Гость
27 января, 20:47
В местную экономическую систему вкладывается, а не заграницу. Что в этом плохого? Я за. НГС против. Кто владелец НГС?...
Гость
27 января, 21:02
Американцы...
Гость
28 января, 07:06
А там случаем не стоянка,древнего человека? Почему не делали изыскания?
Гость
28 января, 08:03
в урочище ,,каштак,,на ручей и на столбы совершенно не пройти .губернатор и мер города обратите внимание сколько порубили мужики молодого леса,кустарников.прекрасная тропинка была на столбы ,сейчас её нет.КТО ДАЛ ПРАВА КОПАТЬ,КОПАТЬ ,ВЫРУБАТЬ В ЗАПОВЕДНОЙ ЗОНЕ.КУПИТЬ УЧАСТОК ЕЩЁ НИ ЗНАЧИТ ДЕЛАТЬ ЧТО ХОЧУ.Я ПОМНЮ УДАЛЕНИЕ ЗА КУСТ ЗАПОВЕДНЫЕ НАЛОЖИЛИ БОЛЬШОЙ ШТРАФ ХОЗЯИНУ КАШТАКА.БИЗНЕС НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ. ЦЕНЫ ДОРОЖЕ ЧЕМ В БОБРОВОМ ЛОГУ.ПРОСТОМУ НАРОДУ ХОД ЗАКРЫТ.
Гость
28 января, 08:16
Ужасный текст, безграмотный и капслуком, невозможно читать.
Гость
27 января, 22:35
Давно пора там добычу руды начать, и речка совсем рядом, удобно
Гость
28 января, 13:28
Есть еще страна, где за 20 загубленных Душ людских, Компания работает и процветает? Или я не прав?
Гость
28 января, 15:39
Ишь чего захотел: вернуть деньги народу! Да их давно уже по карманам рассовали и все документы "потеряли".
Гость
28 января, 10:24
вы представляете что там будет делаться. при старом хозяине от двух беседок с пьянками шумом небыло покоя местным жителям.крики пьяных красноярцев слышно было через гору .а сдесь в трое настроено беседок для пьянок.новогодние фейерверги расспугают собак в заповеднике, и не говоря о копытных,птиц,и других животных,будет ужас.народ не умеет гулять. в бобровом логу работает родельбанер ,народ едит и кр чит слышно на ,, каштаке,, .я против бизнеса.природа любит ТИШИНУ.
Гость
28 января, 13:28
а еще природа любит, когда грамотно пишут, соблюдают пунктуцию и грамматику)))
Гость
28 января, 15:44
Скоро магматический плюм бахнет и нам всем будет хана... так что не унывай, дыши носом
Гость
28 января, 11:01
а когда при СССР ЗАНИМАЛИСЬ СПОРТОМ НА КАШТАКЕ ЗАДУМАЙТЕСЬ 700 ДЕТЕЙ.МЕСТО БЫЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ СПОРТА.АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА НЕ НУЖНЫ БЫЛИ ОБЬЕКТЫ СССР ОБИДНО ДОСАДНО.КАПИТАЛИЗМ.
Гость
28 января, 19:19
Гость, я помню что при совке там не протолкнутся было временами,так что фантазируй побольше.
Гость
28 января, 09:47
Все как всегда в этой стране
Гость
28 января, 08:27
у меня крик о помощи к заповедным .остановите вырубку лесав урочище ,,-- КАШТАК,,. ЕДИНСТВЕННОЕ БЫЛО МЕСТО ГДЕ МОЖНО БЫЛО ДЫШАТЬ СВОБОДНО.КУДА ЕЩЁ СМОГ ОТ ГОРОДА МАЛО ДОХОДИЛ.СЕЙЧАС ЭТО ЗАШЛИ ТОЛСТОСУМЫ И ПОХОДУ ВЫКУПИЛИ ЧИНОВНИКОВ ЗЕМЛИ И ЗАПОВЕДНЫХ.ПОЧЕМУ НЕТ КОНТРОЛЯ ЗА ВЫРУБКОЙ ЛЕСА.ГДЕ ПРОКУРАТУРА?
Гость
28 января, 08:31
горнолыжку можно закрывать.снега нет и небудет .природо охранная зона.на каштаке ручей русло перекопали кто дад право.закрыть организацию и востановить как было.
Гость
28 января, 10:02
интересно Гурьяновы сколько в бюджет платят налоги.купили КАШТАК за 55 миллионов,через 3 года не платя налоги продадут за МИЛЛИАРД. что сделали с бобровым логом ,а веть строили из бюджета крсмноярского края.при Хлопонине выделяли 270 миллионов из бюджета,раз и продали а в бюджет деньги вернули????