Во всём виновата ключевая ставка? Почему бизнес в России умирает чаще, чем рождается, и чего ждать в 2025-м
7 января 2025, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
7 января, 10:35
>>За первые 11 месяцев года в России было зарегистрировано 903 тысячи новых ИП, при этом прекратили деятельность — 499 тысяч.
А где тут "умирает чаще"? В прошлые года количество открываемых ИП примерно равнялось количеству закрываемых
Нигде, ложь и манипуляции - основа пропаганды сорособотов
Ты помешался на сорособотах)
Гость
7 января, 13:10
Гость
7 января, 11:27
Ты помешался на сорособотах)
Его бывший был сорокобот. Вот и бесится.
Гость
7 января, 10:42
>>В 2025 году часть бизнесов закроются просто по причине неподготовленности к изменениям в налоговой модели при увеличении ставки НДС, сопровождающей растущую выручку
Эээ... Как это ваш "эксперт" пришел к таким чудесным умозаключениям? Ставка НДС не увеличилась, просто ввели новые "микроставки" НДС для зажиточных малых предприятий. Причем действуют эти микроставки при доходах от 250 млн рублей. Так и представил себе ситуацию, как условная ООО начала закрываться по причине того, что у них появляется обязанность учитывать НДС🤦♂️
А среди тутоших "читателей" больше разорившихся?!
Понятно, ведь ЭнгэсА - полигон неудачников
Гость
7 января, 10:26
А ещё заповедник лгунофф:
В заголовке:
...хочему бизнес в России умирает чаще, чем рождается
В статье:
....было зарегистрировано 903т. новых ИП, при этом прекратили деятельность — 499т?????????????
Гость
7 января, 10:28
Гость
7 января, 10:26
А ещё заповедник лгунофф:
В заголовке:
...хочему бизнес в России умирает чаще, чем рождается
В статье:
....было зарегистрировано 903т. новых ИП, при этом прекратили деятельность — 499т?????????????
Капустинская логика, когда очень хочешь, можно врать и не обращать внимание
Гость
7 января, 10:36
Гость
7 января, 10:28
Капустинская логика, когда очень хочешь, можно врать и не обращать внимание
Заголовки рассчитаны на местных болванчиков, которые сразу триггерятся на заголовок и бегут писать всёпропальщеские каменты
Бизнес умирает чаще? Вы не замечали что это те же самые люди одни свои фирмы ликвидировали, другие зарегистрировали, потому что на первых деньги обналичивали. Ещё через ИП обналичивают. Вот говорят что ИП не будет к 29 году. Надеюсь так и будет, потому что уровень ведения бизнеса ИП это просто аут.
Так ты же клюнул, открыл статью и прочитал. Цель по количеству хомячков достигнута
Хомячки не читают тексты, они не рефлексируют им достаточно заголовков, чтобы настрочить комменты. Скоро начнут стучать по клаве, ну и "загадочные" минусовальщики проснутся
Хомячки не читают тексты, они не рефлексируют им достаточно заголовков, чтобы настрочить комменты. Скоро начнут стучать по клаве, ну и "загадочные" минусовальщики проснутся
Я не загадочный минусовальщик, просто-вижу кладовщика-леплю минус безо всякой загадочности)
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
3 м/c,
зап.
753мм 81%Во всём виновата ключевая ставка? Почему бизнес в России умирает чаще, чем рождается, и чего ждать в 2025-м