Бизнес Опасную детскую обувь нашли в популярном дискаунтере в Красноярске. Что именно с ней не так?

Опасную детскую обувь нашли в популярном дискаунтере в Красноярске. Что именно с ней не так?

Компанию оштрафовали на 300 тысяч

Пришла беда откуда не ждали

В детских сандалиях из популярной сети обувного дискаунтера «Кари» нашли опасную дозу хрома. Об этом рассказали в красноярском управлении Роспотребнадзора.

По результатам исследований в сандалиях для девочек (модель JX23SS-1382–1) нашли содержание хрома, превышающего норму в два раза, что небезопасно для человека. Проверка прошла в магазинах Красноярска, Канска и Норильска.

Избыток хрома может привести к раздражению кожи и слизистых оболочек, он вызывает головную боль, тошноту и рвоту.

Управление Роспотребнадзора предписало снять с продажи небезопасный товар, а на сайте и в магазине разместили информацию об отзыве продукции. Сейчас при поиске модели на сайте, он выдает сразу четыре пары обуви, среди которых и кроссовки, и сандалии, но нет запрещенных, убедилась корреспондентка NGS24.RU.

Опасную обувь сняли с продажи

Также специалисты нашли и другие нарушения в сети: там продавали товары без маркировки тапки, плойки, продукцию для детей и подростков.

ООО «КАРИ» просило о смягчении наказания, поскольку устранило нарушения до вынесения постановления. Однако управление Роспотребнадзора отказало и назначило штраф 300 000 рублей. Компания штраф оплатила.

Вот такое вот оборудование
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства