перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Красноярские РУСАЛ и «Норникель» оценили санкции на алюминий и никель

17 апреля 2024, 19:20
"Экономика Красноярского края зависит от состояния отраслей добычи и обработки металлов. " нам же доложили , что мы с сырьевой иголочки соскочили и теперь ого го !!!!! нам получается все соврали ?! мы получается так и остались эге гей да и и русал в другую казну башлял уже давно мы если чего поясок подтянем, скинемся и поможем бедным олигархам
Гость
17 апреля 2024, 20:25
Помогай, если ты хочешь, только не говори мы за всех.
17 апреля 2024, 21:36
Гость
17 апреля 2024, 21:36
Помогай, если ты хочешь, только не говори мы за всех.
не патриотично !!!
Гость
18 апреля 2024, 06:34
>>да и и русал в другую казну башлял уже давно Твой финансовый кретинизм уже даже не удивляет. Додя, все налоги привязаны к _территории_. Будь компания хоть американская, хоть марсианская, она до последней копейки заплатит _все_ российские налоги
"санкции нам на пользу". чем больше, тем лучше.
Гость
17 апреля 2024, 20:52
Вас, украинцев, не понять. Вам все оказывается на пользу. Чем больше мы вас бьем, тем вам лучше?:)
Гость
17 апреля 2024, 20:59
Гость
17 апреля 2024, 20:59
Вас, украинцев, не понять. Вам все оказывается на пользу. Чем больше мы вас бьем, тем вам лучше?:)
Это ты так освобождаешь?
Гость
18 апреля 2024, 13:21
Гость
18 апреля 2024, 13:21
Вас, украинцев, не понять. Вам все оказывается на пользу. Чем больше мы вас бьем, тем вам лучше?:)
Чё тут забыл? Дальше зомбоящик смотри свой
Гость
17 апреля 2024, 18:38
ответные санкции на продажу урана?
Гость
17 апреля 2024, 18:44
А на какие шиши будешь у Китая товары тогда покупать?
Гость
17 апреля 2024, 19:17
Гость
17 апреля 2024, 19:17
А на какие шиши будешь у Китая товары тогда покупать?
Так санкции нам на пользу, а ещё несколько крупных банков Китая отказались принимать платежи в юанях из России.
Гость
17 апреля 2024, 19:48
Гость
17 апреля 2024, 19:48
Так санкции нам на пользу, а ещё несколько крупных банков Китая отказались принимать платежи в юанях из России.
Так в Китае сотни крупных банков, это же огромная страна. И всего четыре банка отказались. Мизер.
17 апреля 2024, 20:49
Китай купит всё какой рынок. потом продаст и будет первый как по экспорту леса в мире в прошлом году. Пусть скупает государство чтоб не подскочили цены, не все если купить металл, а через неделю все забудут.
Гость
17 апреля 2024, 23:50
У Китая своего алюминия давались, сами продают "Согласно предварительным таможенным данным, в январе-феврале 2024 года экспорт необработанного алюминия и алюминиевой продукции из Китая составил 0,966 млн. тонн. Рост показателей в годовом соотношении — 9,8%. В стоимостном выражении объёмы выросли на 0,5% к январю-февралю 2023 года до $3,1721 млн."
Гость
18 апреля 2024, 00:37
Гость
18 апреля 2024, 00:37
У Китая своего алюминия давались, сами продают "Согласно предварительным таможенным данным, в январе-феврале 2024 года экспорт необработанного алюминия и алюминиевой продукции из Китая составил 0,966 млн. тонн. Рост показателей в годовом соотношении — 9,8%. В стоимостном выражении объёмы выросли на 0,5% к январю-февралю 2023 года до $3,1721 млн."
Аллюминий у нас по полу валяется, а как насчёт меди латуни и.т.д?
18 апреля 2024, 12:55
Гость
18 апреля 2024, 12:55
У Китая своего алюминия давались, сами продают "Согласно предварительным таможенным данным, в январе-феврале 2024 года экспорт необработанного алюминия и алюминиевой продукции из Китая составил 0,966 млн. тонн. Рост показателей в годовом соотношении — 9,8%. В стоимостном выражении объёмы выросли на 0,5% к январю-февралю 2023 года до $3,1721 млн."
Вам надо поехать в забайкалье и посмотреть кто вдоль границе работает. Название может и русские, а техника и рабочие из Китая. И они не добывают один металл, а вывозят концентрат и дома уже перебрать. Надо в школе химию учить чтоб знать сопутствующие металлы в руда.
Гость
17 апреля 2024, 22:18
Да ладно. Как будто страдать будем)) У нас полных ходом идет импортазамещение! Одни позитивные новости. И Российский планшет начали выпускать, правда пока в Китае, но импортозамещенный и в Березовке гигнтский завод производства топливных пелеттов строится. Аллюминий и сами освоим - ложки, вилки, тарелки стране тоже нужны! И никель в дело пойдет! Щетки для тефаля из него же делают?
Гость
17 апреля 2024, 22:24
А еще Москвич импортозамещенный и очень много чего! Все видят только серозть и грязь, не замечая позитивного развития страны!
Гость
18 апреля 2024, 06:09
Гость
18 апреля 2024, 06:09
А еще Москвич импортозамещенный и очень много чего! Все видят только серозть и грязь, не замечая позитивного развития страны!
А ещё стиральную машинку автомат Бирюса, но сделали почему-то в Китае.
Гость
18 апреля 2024, 13:25
Гость
18 апреля 2024, 13:25
А еще Москвич импортозамещенный и очень много чего! Все видят только серозть и грязь, не замечая позитивного развития страны!
Москвич тоже Китайский)
Гость
17 апреля 2024, 18:44
делов то. Есть своя биржа. Желающие прикупить ничем не ограничены.
Гость
17 апреля 2024, 18:52
санкциями ограничены. алюминий покупают чтобы потом во что-то переработать и снова продать. а продать будет нельзя. то есть некому. китай кстати производит больше алюминия чем рф если что (и он дешевле)
Гость
17 апреля 2024, 19:49
Гость
17 апреля 2024, 19:49
санкциями ограничены. алюминий покупают чтобы потом во что-то переработать и снова продать. а продать будет нельзя. то есть некому. китай кстати производит больше алюминия чем рф если что (и он дешевле)
Кто тебе сказал, что он дешевле?
Гость
17 апреля 2024, 19:36
Ага, сейчас только о миллиардерах Норникеля и КрАЗа переживать. Вообще фиолетово на эти компании!
Гость
18 апреля 2024, 06:42
Глупенький, эти компании пополняют бюджет региона. Один только Норникель даёт 70+% от ВСЕХ налогов края. Норникель будет меньше продавать, будет меньше налогов, ты это ощутишь на себе
Гость
18 апреля 2024, 11:05
Гость
18 апреля 2024, 11:05
Глупенький, эти компании пополняют бюджет региона. Один только Норникель даёт 70+% от ВСЕХ налогов края. Норникель будет меньше продавать, будет меньше налогов, ты это ощутишь на себе
чушь не пори. это не так. эти компании давно уже минимум налогов в крае оставляют
Гость
17 апреля 2024, 19:52
По барабану
Гость
18 апреля 2024, 03:48
Кто работал на КрАЗе, в корпусах электролиза, прекрасно понимают цену, каждой тонны алюминия. Люди, своё здоровье оставляют там. Это, не шутки. Плохо то, что в нашей стране, ТРУД РАБОЧЕГО ЧЕЛОВЕКА, ничтожен. Цены -туда, цены-сюда.. Да и "царь", с ними на одной ВОЛНЕ!.
Гость
17 апреля 2024, 20:50
Производство алюминия, это.. Очень энергоёмкое и вредное для экологии производство. Америка, никогда не откажется от готового, русского металла.
Гость
17 апреля 2024, 21:02
Так США и Европа и не отказываются от нашего сырья, они просто снижают доходность, чтобы денег на СВО не осталось.
Гость
17 апреля 2024, 21:48
Гость, ты серьёзно такой глупый? в сша целых 4 завода по производству аллюминия
Гость
17 апреля 2024, 22:22
Гость
17 апреля 2024, 22:22
Так США и Европа и не отказываются от нашего сырья, они просто снижают доходность, чтобы денег на СВО не осталось.
А как США не отказывается если и не хакупало никогда? Европа да, достаточно много, даст бог так и будут закупать. Китай не интересуется нашим аллюминием, там и своего достаточно варят.
Гость
18 апреля 2024, 00:59
Да и ложить на аллюминий, вот если РФ введёт санкции на уран будет весело западу.
Гость
18 апреля 2024, 01:01
Давай петро, расскажи нам про западную отрасль урана.
Гость
18 апреля 2024, 18:15
А где у РФ уран? Из привозной казахской и узбекской руды? Так у США свои мощности по обогащению есть. Давали подзаработать на переработке, а теперь и передумать могут. А оружейный уран, полученный от Украины, уже давно обеднили и продали. Так что не стоит пугать ежа тем местом, где спина утратила свое благородное название.
Гость
18 апреля 2024, 00:56
Про уран бичи молчат))))
Гость
18 апреля 2024, 18:28
Уран, уран, уран. Доля рф в мировой добыче составляет около 5 процентов. Если не завозить для обогащения рудный концентрат из Казахстана, то на внутренние потребности едва хватает!
Гость
17 апреля 2024, 18:34
Что то дерипаски в статье нет , он же по люминию кащей - бессмертный , его тема , или охладел пятачок.
Гость
17 апреля 2024, 22:57
нет худа без добра - может 28 труб перестанут травить город
Гость
17 апреля 2024, 22:55
КрАЗ в 90-х успешно выпускал гусятницы, утятницы, курятницы. Можно опять вернуться и добавить индюшатницу и стать мировым лидером в этом виде.
Гость
17 апреля 2024, 23:36
"Ты теперь будешь меньше пить? Нет ты будешь меньше есть" Будут продавать так ж только с дисконтом ,как нефть Работягам за не будут повышать, да в карман налогоплатильщкам залезут, как уже написано в статье
Гость
18 апреля 2024, 00:46
А почему на данном ресурсе небыло новостей про российский уран который шёл в США и был остановлен в ФРГ? Почему об этом подобные СМИ молчат?
Гость
18 апреля 2024, 08:18
Нашу медь вообще не покупали в США и Англии, а количество никеля и алюминия там ничтожны. Так что санкции, это просто слова, чтобы вызвать недовольство массами в этой стране. Рынок металлов уже давно переориентирован на шанхайскую биржу.
Гость
18 апреля 2024, 08:30
"Экономика Красноярского края зависит от состояния отраслей добычи и обработки металлов. " Уже давно не зависит
Гость
18 апреля 2024, 08:32
Да вообще фиолетово за этого Держизапаску! Очередное нытье с целью выбить побольше денег у государства. Алюминий маржинален, и затраты на его производство с лихвой окупает его цена. Просто привык получать сверх прибыли а сейчас подприжали. Барыжья логика!
Гость
18 апреля 2024, 10:53
Будут в Китай за три копейки продавать.
Гость
18 апреля 2024, 11:33
Может закроют?🥹
Гость
18 апреля 2024, 14:39
Жалко тех работяг, которые на заводе вкалывают. Третий год зарплаты не повышают, вообще. А как изменились цены, все знают. Начальство себя не обидит. А вот работать скоро некому будет. Привлеченные специалисты со средней Азии тоже не вывозят условия труда.
Гость
17 апреля 2024, 18:38
Экономика Красноярского края это коттеджи, машины из-за границы и товары из Китая. Ах да забыл, дороги с ночными клубами и парковыми зонами.
Гость
17 апреля 2024, 18:31
Русик первый раз за все время выдал стОящую статью. Да, это серьезные вещи. Это не трусы у Усса украсть, а потом их примерять, фотографироваться в них и всем показывать.